Вот тебе, бабушка, и Юрьев день…

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Вот тебе, бабушка, и Юрьев день…

  • Эта тема пуста.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #160196
    Аноним

      М.Ю. Лесин выразил удовлетворение решением депутатов Госдумы не включать издательскую и полиграфическую деятельность в лицензируемые виды деятельности

      Министр РФ по делам печати М.Ю. Лесин в интервью “Интерфаксу” выразил удовлетворение решением депутатов Госдумы не включать издательскую и полиграфическую деятельность в лицензируемые виды деятельности.

      11 июля 2001 г. депутаты Госдумы при рассмотрении закона о внесении изменений и дополнений в закон о лицензировании отдельных видов деятельности после нескольких попыток голосования приняли решение исключить издательскую полиграфическую деятельность из числа лицензируемых видов деятельности.

      М.Ю Лесин подчеркнул, что в данном случае либеральный подход к развитию издательского и полиграфического рынка “справедливо возобладал над ведомственным подходом”.

      “Несмотря на то, что тактически министерство поддерживало лицензирование данных видов деятельности, стратегически либерализация данной сферы рыночных отношений имеет более важное значение и позволит преодолеть ряд бюрократических преград тем физическим и юридическим лицам, которые занимаются этими видами услуг”, – сказал Министр

      :-))) Стоило мне получить лицензию….

      #169503
      Аноним

        Миша! Откуда информация? Они-же ведь совсем недавно проголосовали за лицензирование. Мол так меньше порнухи будет на улице. Идиоты, как-будто порнуху печатают те, кто получает лицензию :-)

        #169506
        Аноним

          В разделе хроника…
          Что я теперь, зря лицензию получал?!!! :-(((

          #169507
          Аноним

            Миша!
            Поскольку текст закона пока мне не доступен, ничего сказать не могу. Президент подписал Закон только в прошедшую пятницу 10.08.2001.
            По поводу наших дел, могу сказать только следующее:
            =========
            http://www.siora.ru/news/2001/7/2583print.htm%5B11.7.2001%5D
            Государственная дума отклонила практически все поправки, сужающие перечень лицензируемых видов деятельности
            … Повышенное внимание вызвали поправки комитета, предлагающие освободить от лицензирования издательскую и полиграфическую деятельность. Их автором является депутат от “Единства” Александр Чуев, мотивировавший необходимость их принятия недопустимостью монополизации обеих сфер деятельности. В поддержку этого предложения выступили фракции “Единства”, “Яблока” и СПС, против – правительство и ОВР. По словам депутата Валерия Комиссарова, принятие подобных поправок послужит “превращению России в центр массовой публикации экстремистской, сектантской, порнографической литературы, а также увеличит возможности использования так называемого “черного пиара” во время предвыборных кампаний”. Указанные поправки также были отклонены депутатами.
            ==========
            В статье, посвященной принятию думой закона (http://www.siora.ru/news/2001/7/2592print.htm) действительно не упоминаются ни издательская, ни полиграфическая деятельность.

            Но давайте не будем радоваться раньше времени. Подождем закон и комментарии.

            Замечу, что до последних нескольких версий закона о лицензировании, свою первую лицензию я получал не на основании Закона о лицензировании, в котором отсутствовала полиграф. деятельность, а на основании “Положения о регистрации полиграфических предприятий”. Если ошибсяь в формулировке, Оля поправит.

            #169573
            Аноним

              Вчера звонил своему адвокату. Он сказал, что список изменений уже опубликован, но он не помнит – есть ли там полиграфия. Но, в любом случае, ближайшие полгода он дейсьвовать не будет. А статью о незаконной предпринимательской деятельности еще никото не отменял :-((

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.