Еще раз про термоподъем

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Еще раз про термоподъем

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #165531

    Уважаемое собрание, скажите, что использовать для рельефа и глянца мелких букв на визитках? По поиску изучил термоподъем, не нравится в нем то, что стопку листов нельзя резать в гильотине, все осыпается, то есть после термообработки слой хрупкий получается. Альтернатива- уф лак, но нет у нас сушилки и большого оборота пока, чтоб ее покупать. Писали, что лак сохнет и при слабом потоке уф, типа ламп дри без цоколя, луфы и т.п. Есть чемоданчик с луфами для изготовления печатей, хватит ли его мощи для того, чтобы полимеризовался лак в слое 1-2 мм? И выдержит ли уф-лак эмульсия азокол z1 на трафарете хотя бы пару часов, или покупать специальную для уф красок?

    #207626

    Про уф лак – не пробовал. Уф клей от знака (для фотокристаллов) – сохнет прелестно, обьем не теряет, с визитки – ломом не сшибешь. Одна беда – 150 мл. – более 2000 руб. Дешевле не искал, клиенты в большинстве своем готовы платить за такую “чуду”.
    Если цена вопроса не устраивает, поищите пост ТТТ о смоле для шильдов и клее для термотрансферов. Эффект очень близкий, но четкого края (на шрифте менее 2 мм. ) мне смолой и клеем получить не удалось (может опыта еще маловато).

    #207642

    Чем сушите клей от знака ?
    И 2000 это не предел. Тут в 3М появился УФ для оргтекла 50 гр. 800 руб. :)

    #207665

    Самопал 4 х 9w из ногтевого магазина.
    В знаке менеджеры уверяли, что сами “сушат” в мини-солярии для лица…

    #207684

    В общем, сериколовский УФ-лак пробую густой как крем из спецсерии для азбуки бройля и т.п. Стоит около 55-70 президентов за кило. Если кому интересно, сообщу о результате.

    #207695

    Мне интересно

    #207731

    Да многим интересно.

    #207732

    мы пробывали это вариант от Серикола, результат на троечку. Может быть используя толстую капилярку получится лучше (продавцы расходки на этом настаивают) Мы печатали с 12 и 24 сита, эммульсия Z1 и +8000 много-много слоев с просушкой.
    С капилярки будем пробывать скоро пластизоль объемную, заодно и УФ лак для Брайля испытаем.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.