Засветка и регенерация Dirasol 916

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Засветка и регенерация Dirasol 916

  • Эта тема пуста.
Просмотр 12 сообщений - с 21 по 32 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #184572
    Аноним

      Федор, тебе Андрей уже дал совет – скупиться с эмульсией.
      Но у тебя с самодельной кюветой, имхо, беда. Правило есть – чем толще сетка, тем больше радиус у губы кюветы. Проверь край кюветы и заодно свои 2+7: однороден ли оттенок залитой эмульсии по всему полю? У меня раньше бывало, что слабо давил при заливке, даже капли на краях собирались при высыхании (слишком много воды в сенсибилизатор добавлял имхо).
      Совет: не скупись на расходники, время, эксперименты и анализируй, анализируй, анализируй…
      Только тогда из тебя сделается Эльмар ;;;-)))

      #184576
      Аноним

        >1) Засветка 1 лампа ЛУФ 40 (ультафиолет 350-450 Нм, 40 Вт) – 30 мин >с расстояния 50 см, сетка 120.34 красная,
        Ламп должно быть не меньше 10-12 штук, время засветки не больше 3-4 минут.

        >натяжка на алюминиевую раму выполнена профессионалами.
        Каковы их рекомендации?

        >2) При регенерации остаются тени и остатки эмульсии по краям >нанесения, на сите видна вся его история – всё что на нём было >напечатано.
        Из-за недостаточной полимеризации эмульсия задубливается краской. Недостаточная полимеризация происходит из-за слабого источника света.

        #184580
        Аноним

          Эльмар, привет!
          Как всегда краток и конкретен :-))
          Институт-то будешь открывать?

          #184581
          Аноним

            Привет, Александр!

            > Пропадаю в жизненных заблуждениях. Запутался.
            Ну это нормально. Не ты один такой.

            > Только что прочитал “Алхимика” П. Коэльо. Ну достал меня
            > Авдеев со своими верблюдами и конями!
            > Коварная книга.
            Да? Любопытно. Тоже поищу. Надоело мне про шелкуху, пре-пресс и технологии читать.

            > :-) Одна из пяти трафаретчиковых обязанностей – посетить
            > Эльмара (как у мусульман – хадж :-)
            А остальные четыре? Я один раз был у Эльмара, но думаю надо ещё раз заехать.

            > Памятуя о его завете:
            > “Все на УФ!”, я поставил себе УФ и…
            > ПРОПЕРСЯ!
            Тоже хочу УФ. Очень. А что за сушку поставил?

            > Андрей, а что это за девайс для мытья кон?
            Кэрхер. Хрен знает, как он правильно называется. Окномой. Главное, что он умеет, это отсасывать воду. Можно, конечно, поставить любой водный пылесос, но дорого. А этот стоил не много (уже не помню сколько, да и давно это было). Питание от аккумулятора. Очень удобная штука. Только насадку надо сделать. Мне насадку Игорь Авдеев привёз. Я посмотрю на работе бумаги по инструменту и пришлю тебе. Вместе с фото и описанием насадки.

            #184583
            Аноним

              Александр Попов мл. сказал:

              > Андрей, а что это за девайс для мытья кон?
              Нашёл! Karcher 250 —
              http://www.karcher.ru/products/?rid=14&gid=77&name=.htm.
              Остальное пришлю в пн.

              #184585
              Аноним

                Ну я же один не осилю.

                #184591
                Аноним

                  > :-) Одна из пяти трафаретчиковых обязанностей – посетить
                  > Эльмара (как у мусульман – хадж :-)
                  А остальные четыре? Я один раз был у Эльмара, но думаю надо ещё раз заехать.
                  ;-) об остальных прочитаешь в книге :-)))

                  > Памятуя о его завете:
                  > “Все на УФ!”, я поставил себе УФ и…
                  > ПРОПЕРСЯ!
                  Тоже хочу УФ. Очень. А что за сушку поставил?
                  Стыдно признаться, но самодельную. На ДРЛ-700. Главное – работает и доставляет удовольствие от быстрой печати.

                  > Андрей, а что это за девайс для мытья кон?
                  Кэрхер. Хрен знает, как он правильно называется. Окномой. Главное, что он умеет, это отсасывать воду. Можно, конечно, поставить любой водный пылесос, но дорого. А этот стоил не много (уже не помню сколько, да и давно это было). Питание от аккумулятора. Очень удобная штука. Только насадку надо сделать. Мне насадку Игорь Авдеев привёз. Я посмотрю на работе бумаги по инструменту и пришлю тебе. Вместе с фото и описанием насадки.

                  А что за насадку предлагает Авдеев? Имхо, Кархер самодостаточен!..

                  #184595
                  Аноним

                    Александр, привет!

                    > > Тоже хочу УФ. Очень. А что за сушку поставил?
                    > Стыдно признаться, но самодельную. На ДРЛ-700. Главное –
                    > работает и доставляет удовольствие от быстрой печати.
                    Транспортёр? Охлаждение? Фильтры? Озон отводишь?

                    > А что за насадку предлагает Авдеев? Имхо, Кархер
                    > самодостаточен!..
                    А насадка чтобы ТПФ не попортить. Представь себе трубу с щелевым заполированным пропилом. Привори к ней перпендекулярно другую трубу для шланга. Или примотай к насадке для пола :-)) Главное — чтобы не царапалась.

                    #184628
                    Аноним

                      Транспортёр? Охлаждение? Фильтры? Озон отводишь?

                      Транспортер – малярная сетка с ячейкой 5 мм, по сути – стеклоткань. Промазать ее клеем для рам руки не дошли. Хотя можно было бы купить тефлоновую сетку – отечественную. Вал приводится щеточным мотором от “Москвича” + китайский БП на 1 А до 12 В.

                      Охлаждение воздушное: гофротруба, улитка, окно. Вместе с теплом уходит озон. В зале пахнет ежевичным джемом – краской.

                      “Это” работает.
                      Почему-то.

                      Для простых работ – достаточно. А суперзаказов по качеству у меня нет. Пробовал печатать на полистироле, потом формовал – трескается при вытягивании, адгезия слабовата. Но после формовки краска садится намертво!
                      Через 165 сетку что-то слабо укрывает. Мне показалось, что УФ краски не отличаются укрывистостью. Может, сетку потолще?

                      Появятся деньги – куплю нормальную сушку. Чтобы закончить набор удовольствий трафаретчика: хороший трафарет, качественный оттиск и моментальная сушка. :-)

                      #184644
                      Аноним

                        Александр, на сетку тефлоновую отечественную наводку не дашь?

                        #184658
                        Аноним

                          Полгода назад Яндекс вываливал мне несколько наших производителей. Не помню их…

                          #184662
                          Аноним

                            Все что вывалил мне Яндекс (и проч.) – импорт. Ладно, не проблема…

                          Просмотр 12 сообщений - с 21 по 32 (из 32 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.