Консистенция MARABU GL

  • Эта тема пуста.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #162330
    Аноним

      Здраствуйте, никак не могу найти информацию о том в каких пропорциях смешивается замедлитель с краской Marabu GL. Конечно могу экспериментальным путем, но хотелось бы иметь достоверные сведения. Есть ли испытанные методы оптимального подбора нужных пропорций? Хочется побольше узнать про смешение таких типов красок. Заранее благодарю.

      #184144
      Аноним

        Не надо никаких экспериментов и подборов. Нужно взять и просто внимательно прочитать техническую информацию:
        “Перед печатью в краску должен быть добавлен соответствующий отвердитель. Независимо от оттенка, соотношение должно быть 1 весовая часть отвердителя на 20 весовых частей краски (50г на 1000г).
        Смесь краски с отвердителем обычно может использоваться в течение 8-12 часов при хранении при комнатной температуре. По истечении этого времени химическая реакция заходит настолько далеко, что применение краски становится невозможным.
        Смесь можно несколько разбавить, чтобы использовать ее для печати, но характеристики краски при этом становятся непредсказуемыми.
        Повышение температуры хранения уменьшает срок хранения смеси, понижение температуры увеличивает его.”

        #184150
        Аноним

          Добавка растворителей и замедлителей в ЛЮБУЮ краску, в том числе и в GL осуществляется экспериментально в зависимости от условий печати в количестве 5-15%, причем соотношение разбавитель/замедлитель в идеале должно соствлять 50/50. При печати для разбавления добавлять только разбавитель.
          Технологические инструкции на английском:
          http://www.marabu-inks.com/download/tms_glass-ink_gl_0503.pdf

          #184161
          Аноним

            Виноват! Почему-то решил, что речь идёт об отвердителе.

            #184174
            Аноним

              Если краска свежая, на ручном станке, 100-е сито, перед началом добавляю только печати 3-5% замедлителя (в зависимости от температуры) для большинства цветов, разбавитель добавляю только в процессе печати по мере загустевания краски. При тампонной печати 5-10% разбавителя, замедлитель не использую вообще, разве что когда очень жарко.

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.