Микро дырочки на сетке

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Микро дырочки на сетке

  • Эта тема пуста.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #162505
    Аноним

      Вчера запускал в работу абсолютно новую сетку Saati 120-34, ошершил её пастой Sericol Seripaste, наносил её пластиковой карточкой, размазывал паролоном, держал 10 минут, смыл водой, нанёл обезжириватель Sericol Seriprep 102, смыл, и обнаружил 2 микродырочки, как такое могло произойти, я даже примерно не представляю причину появления этих дырочек, обращался очень аккуратно … Кто что думает по этому поводу? За ранее благодарен.

      #185381
      Аноним

        Попал песок. Надо фильтровать воду.

        #185384
        Аноним

          Воду брал из водопровода через пистолет для полива… А паста могла поесть сетку? Я её просто нанёс на сухую сетку, держал не долго, около 10 минут.

          #185385
          Аноним

            А на сколько страшны такие дырочки, одна лопнувшая нитка на 2 ячейки не более …

            #185388
            Аноним

              Обидно конечно, понимаю и сочувствую.
              данные микродырки не так страшны как кажется. Просто старайся что бы они непопадали на изображение. При обработке таких сеток следует избегать работать щетками и кистолчками.

              #185392
              Аноним

                По аналогии с NT-Paste от Киво я бы посоветовал наносить Вашу пасту на влажную сеть и не позволять ей высохнуть. То есть, или непрерывно потирать или упаковать в полиэтилен. А микродырочки от пасты, я думаю, появляются как раз в местах засыхания комочков пасты. На форуме давненько обсуждалось.

                А фильтр грубой очистки на водопровод стОит рублей 50-100. Поставьте на вход всего Вашего водопровода – не пожалеете. Через месяц-два посмотрите что там попадается. Я и дома такие наставил :)))

                Самые маленькие дырочки, как говорит Володя, не стршны. Но они с течением времени расползаются – я их подклеиваю перед обезжириванием сети лаком для ногтей, потом перед печатью покрываю филлером.

                #185394
                Аноним

                  Мелкие дырки хорошо закрываются эмульсией при нанесении.
                  Большую опасность представляют дыры более 1.5 мм т.к. на этих местах кромка ракельного полотна быстро изнашивается и начинает полосить .

                  #185459
                  Аноним

                    Добрый день, Фёдор. А скажите, пожалуйста, зачем Вы шероховали новую сетку Antistain Paste (Seripaste – старое название)? Она для этого не предназначена. Эта паста предназначена для удаления остатков краски и эмульсии при регенерации сетки после печати тиража. Это щелочная паста, она действительно агрессивна для сетки и держать её на сетке рекомендуется не более 15 мин, но она действует на всю сетку, а маленькие дырочки кое-где от неё появиться не могут. Шероховать сетку (если это вообще необходимо) надо другим реактивом – пастой шерохователем Prep 101. А дырочки Ваши – это скорее всего действительно результат попадания на сетку песочка из водопровода.

                    #185480
                    Аноним

                      На сайте серикола есть рекомендации по этому поводу … а именно такие что эта паста является альтернативным средством для шерохования серипрепу 101 …

                      #185599
                      Аноним

                        – Результат неверной регенерации… и т.п.

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.