Нужна белая краска…

  • Эта тема пуста.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #161822
    Аноним

      …с возможностью последующей надпечатки офсетом. Белила должны быть очень высокой белизны, с возможностью печати формой с тканью не менее 180, не УФ. Запечатываемый материал – метализированный картон. работа штриховая. Кто чего может посоветовать, нужна марка и производитель. Заранее благодарен.

      #180733
      Аноним

        А слетать с метализированного картона краска не будет ???…..проверьте….. – УФ-лак слетает с поверхностей отпечатанных метализ. офсетных красок……

        #180743
        Аноним

          Андрей сказал:
          >
          > А слетать с метализированного картона краска не будет
          > ???…..проверьте….. – УФ-лак слетает с поверхностей
          > отпечатанных метализ. офсетных красок……

          По этому картону мы печатаем офсетом, правда специальными красками. Белила трафаретом нужны для следующего: чтобы достичь высокой белизны и плотности белой краски которой выделено название зубной пасты (это упаковка). Она-же является грунтом для последующей полноцветной печати. Я прекрасно знаю о свойстве УФ-лака слетать с металликов (как с этим бороться я уже говорил ранее), в данном случае это не та проблема. Нужны белила высокой белизны и без склонности к пожелтению.

          #180755
          Аноним

            откровенно говоря, сомневаюсь, что через 180 сетку белый останется белым: цвет подложки будет пробивать.

            #180773
            Аноним

              Мне предложили для этой работы белила Termojet 944, по-моему Prell, кто-нибудь работал с ними? Как их кроющая способность?
              Если будет проибивать через 180-ю, попробую 165.

              #180776
              Аноним

                Печатал такими. И 165 сетка слишком тонкий слой даст.

                #180781
                Аноним

                  Евгений!, А на сколько тонкий? Понимаю, что оценка весьма субьективна, но по какой поверхности Вы печатали и на сколько все-же перекрывает по Вашим впечатлениям в процентах. Я в ближайшее время буду делать пробную печать 180 ситом по мелализированному картону, если интересно – сообщу результат.

                  #180786
                  Аноним

                    В процентах не знаю, как выразить, но даже через 120 сетку абсолютной укрывистости (белизны) не получалось. Печатали по цветным бумагам и ПВХ цветным самоклейкам. Цвет получается не белый. Хотя, если поверх офсетом запечатывать, то может и сошло бы… Но: а) я сильно сомневаюсь, что на этой краске офсетная будет держаться; б) чтоб печатать этой краской через 180 сито, я не представляю даже, сколько в нее замедлителя надо вбухать (что еще более уменьшает укрывистость).
                    Я не специалист по офсетным краскам, но некоторый опыт печати оксиполимеризующимися красками поверх сольвентных отрицателен, в смысле адгезии. Попробуйте лучше что нибудь из Marabu, их краски славятся более мелким перетиром пигмента и его большей концентрацией (соответственно большей укрывистостью). Конкретно серию не назову, но то, что я пробовал из Marabu, позволяет мне думать, что это близко к действительности. Thermojet же, единственно, чем мне понравился, так зто достаточной стойкостью к спирту (печатали наклейки для авиамоделистов, а у них топливо на метиловом спирте) и наличием добавок для изготовления холодных деколей. И вонючая эта краска…. :-(

                    #180800
                    Аноним

                      С вашего разрешения…
                      При печати сериколовским полипластом (021 белила) через 120 сетку на впитывающих поверхностях получали укрывистость не ниже 70% (печать по черному картону дала не белый цвет а 20-30% серятинку) на невпитывающих (люстралюкс) можна говорить о кроючести в 80-90%. Этого впоне достачно (на мой взгляд) для плашечной подложки. Про полутон судить вообще не берусь. Если офсетная печать красками для невпитивающих поверхностей, то проблем думаю не будет (перманентный спиртовой маркер держиться хорошо, в отличии от простого фломастера)

                      #180836
                      Аноним

                        Уважаемый Александр!

                        Для ваших целей необходимо использовать краску для тампонной печати. Она имеет повышенную кроющую способность. Рекомендую краску фирмы МАРАБУ Tampastar TPR, Opaque White. Прекрасно запечатывается трафаретным способом. Добавляете 10 – 20% замедлителя SV-5 или SV-9 и печатаете. Таким способом Вы достигнете ПРЕДЕЛЬНОЙ кроющей способности сольвентной краски. Мы всегда пользовались таким приемом, когда требовалось достигнуть очень высокой кроющей способности.

                        Что касается УФ-систем, то здесь вне конкуренции Ultrastar UVS этой же фирмы МАРАБУ. На Новый Год печатали на металлизированной бумаге календари. Печатала очень известная фирма LBL. Печатали СЕРИКОЛЕМ. Кроющая способность была неудовлетворительной даже при двух прокатах. Краска Ultrastar UVS дала требуемый эффект с одного проката.

                        С уважением, Воронин Сергей

                        #180849
                        Аноним

                          Сергей, спасибо за совет! По УФ краскам: а офсетную краску на нее печатали? Мне-же еще потом 4+пантон работать по белилам, как на счет адгезии?

                          #180851
                          Аноним

                            Александр!

                            Нет. Не печатали. И, думаю, что с обычными красками будут проблемы. Фолиевые?
                            Если УФ-системы не подойдут – тампонные.

                            С уважением, Сергей

                          Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.