Оборудование для печати по деревянным лыжам.

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Оборудование для печати по деревянным лыжам.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #163941

    Доброго времени.
    Нужно оборудование для прямой печати по деревянным (крашенным) лыжам в 2-3 цвета. Специализированного я так понимаю нет – слишком узкая специализация, так может возможен апгрейт стандартного? Может кто-нибудь болел этим вопросом? Теоретически нужна система для крепления/удержания лыжи, ракель с направляющей (длина лыжи мах 210 см), сложная конфигурация лыжи (изогнутый профиль), скорей всего использование УФ технологии для уменьшения времени сушки. Хотелось бы получить в итоге технику, которая по максимуму упрощала работу печатника и не требовала от него долгого обучения и начальные знания шаманства:)
    Готовы купить технологию и оборудование, либо ценные комментарии и инструкции.
    С уважением, Александр.

    #193979
    Аноним

      Здравствуйте, Саша! Ну почему же нет специализированного оборудования? Очень даже есть. Есть специальные станки для ручной трафаретной печати по лыжам с пневматическим зажимом лыж и механизмом параллельного опускания печатной формы (рамы). Ракель движется (вручную) вдоль лыжи. Рама повторяет изгибы лыжи. Такие станки однокрасочные. В 2-3 цвета – последовательно. Печать сольвентными красками. хотя есть и УФ сушки для лыж, но они, как правило, используются только для последующей лакировки. Возможно есть и другое специализированное печатное оборудование, но я видела такое. А можно делать холодные деколи на обычном плоскопечатном оборудовании, а потом переносить на лыжи. но эта технология дороже и для дешёвых деревянных лыж вряд ли подходит.

      #193984

      …а мне знакомые сообщили, что на Китайской выставке им сказали, что за 2недели соберут любой агрегат и не дорого,..ток над указать, как, для чего и габаритность (в пределах разумного)…:)

      #193992

      2 Наталья.
      Давайте дружить ;) Если есть оборудование – готовы начать переговоры по покупке. Если нет, скажите ,пожалуйста, где есть.
      По деколи – тоже думали, но расходники дороговато, хотя на носочной части (мах изгиб) так и будем наверно делать.
      2 Андрей.
      Да китайцы – молодцы, но они там, а мы на Урале… Хотя тоже интересно,
      можно координаты сих умельцев.
      С уажением, Александр.

      #194003

      …к сожалению координат у меня нет…:(
      А поделился со мной данной новостью Дмитрий из Казахстана (приезжал недавно в Питер по декольным делам)…на скок я понял он постоянный зритель форума, так что может и откликнется….

      Ну и в принципе, можете сами пока поискать…:)

      #193923

      Дак в поиске… Написал письмо Наталье – пока тишина.
      Ждем-с.

      #194128

      Ну вот, все заглохло…

    Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.