Опять флаги.

  • Эта тема пуста.
Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #161108
    Аноним

      Подошли вплотную к освоению печати флагов, нашли специальную флажную ткань, которая применяется на караблях, попробовали печатать впрямую-
      торжок- СТ3.19 – слишком жёсткая ,при большой заливке становится как рогожа, пластизоль с добавкой – тоже …. не очень, самое лучшее водная, пока у нас китайская , проходим утюгом после высыхания и нормально,
      но китай есть китай, подскажите какими красками лучше печатать на флажной ткани (полиамид) чтобы не выгорали и печатать удобно было.Про трансфер не говорю прессовать пока не чем.

      #175523
      Аноним

        Я начинал с Сериколовскими водными, но качества сублимации все равно не достигнуть. Флаги хорошего качества возможно сделать только методом сублимации можно батиком попробовать :-), есть умельцы.

        #175526
        Аноним

          Я вот тоже флагами занялся. И тоже Сериколовскими водными.
          Но вот никак не пойму, почему сублимация лучше? Вроде бы прямой печатью проще ткань окрасить насквозь? Или я круто проезжаю “на скором”?

          #175538
          Аноним

            А что ты скажешь клиенту если тебе надо изготовить флаг сплошной заливки в 10 цветов? Или на черном цвете откатать кристально белым?

            #175542
            Аноним

              А в чем трудности? Закатаем сплошной заливкой. (за +25% конечно).
              А кристальнобелый на черном будет кристальнее с двух сторон, если печатать выворотку. Ну а если клиент уж очень крут в своих пожеланиях, то и денюжку ему придется выложить очнь круто… :)….
              …ЗА ЭГОИЗМ И ВОСПАЛЁННОЕ САМОЛЮБИЕ ПЛАТИТ ВЛАДЕЛЕЦ ПОСЛЕДНИХ….

              Я же не о том спрашивал. Меня интересовала суть, так сказать “Душа” процеса этой самой сублимации.

              #175544
              Аноним

                Юрий!
                Трудности будут. Например, равномерно закатать плашку на ткани.

                Если по сути вопроса. Совсем другая физика прокрашивания. В одном случае адгезия, в другом – проникновение красителя в структуру ткани. К сожалению не помню кто, но кто-то очень удачно выразился, что при сублимации “молекулы красителя проникают в молекулярную решетку полиэстера и болтаются там”. Об этом очень много говорилось год-полтора назад. Игорь Kie написал замечательную статью “Как я сублимировал” (https://www.agalsea.ru/articles/1.html).

                Что нам, как потребителям технологии, даёт сублимация? Абсолютная износоустойчивость. Краситель можно разрушить только вместе с тканью. Т.е. на прокрас можно давать пожизненную гарантию. Повышенная устойчивость к УФ-излучению (выгорает медленнее, чем другие красители).

                #175554
                Аноним

                  Виктор! А где ткань нашли?

                  #175556
                  Аноним

                    Кстати, да! Про ткань-то интересно. Что за ткань? Как называется?

                    #175558
                    Аноним

                      Это точно! Прочная тонкая ткань вопрос больной. На карабельных флагах я видел ткань цвета слоновой кости и напоминала она очень грубое сукно, правда синтетика и прокрас был батиком. В рекламных целях, ту ткань, что я видел, использовать бы не стал.
                      А по устойчивости краски,скажу, что флаги, я, например, рекомендую стирать в бензине, только так можно смыть атмосферную грязь, но не краску. И еще, вы говорите, что “ЗА ЭГОИЗМ И ВОСПАЛЁННОЕ САМОЛЮБИЕ ПЛАТИТ ВЛАДЕЛЕЦ ПОСЛЕДНИХ” , при производстве флагов, придерживаясь данного девиза, можно в мгновение ока растерять всех клиентов, такие варианты как наценка за то и за это, здесь невозможна, иначе флаг станет неконкурентноспособным и следовательно невосстребованным. Есть прайс, а сложность изготовления, к сожалению, на стоимость практически не влияет.

                      #175559
                      Аноним

                        Как называется ткань не скажу – написано полиамид, производитель -корея,
                        идеально белая – не сетка, если интересуют технические данные могу посмотреть, есть других цветов и даже можно сделать цвет под заказ,
                        при прошивке мононитью корейцы дают гарантию на свои флаги год при применении на земле и пол года в море.может обманывают?Эта ткань вроде как изготовлена взамен старой о которой говорит Виталий, когда в море ходил я её видел.Юрий! А можно пободробней о печати , какой сеткой, нужно ли прогревать и как себя ведёт на улице?

                        #175574
                        Аноним

                          Виктор! А может, Вам сделать ма-а-аленький бизнес на продажи этой ткани? Какая у нее цена, ширина, длина рулона? Я бы, например, для начала купила красной, синей, зеленой, голубой и белой. Если, конечно, цена приемлемая. Ну, и образцы как-нибудь бы увидеть…Вопрос с доставкой решим. А?

                          #175576
                          Аноним

                            Поподробнее…
                            Ну вообщем печатали мы сериколовским акваджетом (та что с маркировкой AJ- ) сквозь 77 белое сито. Для надежного прокраса “Полиамидной Сетки” пришлось делать двойной прокат. Прогревать конечно надо. Но удобно то, что краска высыхает прикомнатной температуре минут через 10-15, после чего спокойно можна ложить следующую краску, а сушить уже готовый флаг. Мы сушили киловаткной лампой (металогалогеновая–так мы ее называем), одевая солнцезащитные очки на глаза и развешевая полотнище равномерно на шнурке как белье. При больших плашках сушить приходиться долго, так как надо прогреть до 160-170 градусов и выдержать с минуту-две. Для пущей надежности высушенные флаги пропускал через гладильный прес (благо швейная фабрика, где орендую помещение, временно заработала).
                            Как ведут себя на воздухе сказать трудно, времени прошло мало (месяц), но пока прокламацый небыло, знач не “плывут” мои флаги.
                            Кстати о стойкости краски. Первый флаг акваджетом пошол “комом”. видать недосушили, потому как пробная стирка в Ариеле при 60С дала весьма прикольный результат. Изображение полностью не отстиралось, но недосушенная краска окрасила чистую от наката ткань в тон 10% от основной краски. С чего сделал вывод, что при надобности, можна нехило прокрашивать ткань в масе, пользуя ету самую акваджет.
                            На хорошопросушеной ткани этот бок уже не вылазил. Правда есть небольшой минус в этик красках — при больших заливках ткань становится жесче чем чистая.

                            ЗЫ. Прошу извенить всех за использование собственного названия вместо номенклатурного названия краски. акваджет== Texiscreen Aqua AJ

                            #175577
                            Аноним

                              Ширина рулона 153см длина 100м , дело в том что мы не брали цветную,
                              поэтому образцы можно будет взять только при отправке очередной партии,хотя красный и синий где то был….
                              на складе у меня метров 80 есть, так что метров 30-40 могу отправить,образец -не проблема 0.5 м отправлю, сбрасывайте адрес.Могу отсканировать близко-близко вместе с печатью, водной краской, предварительно можно посмотреть.
                              Некоторые тех данные, которые смогли перевести с корейского
                              плотность 106.5 гкв.м,
                              число нитей на 0.1м – 340
                              разрывная нагрузка 1300 Н
                              удлинение при разрыве 35 %
                              тепловая усадка 0 % ( честно говоря в этом пункте у нас возникли сомнения,
                              правильно ли перевели, а пробой как то не попробовали)
                              стоимость при отправке 100 метров 3 долл США пог. метр во Владивостоке с учётом растаможки, само собой при отправке большего объёма уменьшатся транспортные расходы,определитесь сколько надо -скажу точную стоимость,да забыл сказать упаковка рулона –
                              + 15 у.е.Срок поставки 2-3 недели , если поставка с фабрики.

                              #175583
                              Аноним

                                …. все очень похоже на обычную подкладочную ;-( она сейчас практически вся корейская полиамидная …….

                                #175585
                                Аноним

                                  Нет, полиамид или полиэстер -подклада 70гр. а корейская и того меньше, эта поплотнее будет, но до жесткой под флаги не дотягивает по плотности, хотя по цене рядом стоит но это во Владивостоке транспорт может скушать всю прибыль:-((

                                  #175601
                                  Аноним

                                    на подкладочную точно не похожа, чем то по плетению напоминает “ортон” (для спецодежды применяют) только рубчик очень маленький,
                                    на нашем рынке для печати флагов самое то, да и заказчиков устраивает , выбирать не приходится, даже такую в магазине и оптовой базе не купишь
                                    ,само собой в Центральной части России выбор побольше тканей……
                                    да я честно говоря и не настаиваю…. спросили – ответил.

                                    #175604
                                    Аноним

                                      Виктор!
                                      А пришли мне кусочек посмотреть/потрогать/попресовать? Я пользуюсь финской сеткой от Виталия Ненашева. Очень нравится. Но с удовольствием посмотрю и твою ткань. Ассортимент всегда впечатляет. Если не сложно, то такую бандерольку метров на 5-10. Сколько влезет в бандероль. За деньги конечно :-)

                                      #175613
                                      Аноним

                                        Виктор! Не могу остаться в стороне! Если уж будешь бандероли слать, то и я готов прикупить метров 15, может понравиться. А то что в центральной части выбор большой по тканям, это ты зря. Нет их родимых и в глубинках и в столицах все надо искать!

                                        #175614
                                        Аноним

                                          Сбрасывайте реквизиты и координаты выставлю счёт, отправить могу в понельник – вторник.

                                        Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)
                                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.