Печать по молочному акрилу

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Печать по молочному акрилу

  • В этой теме 4 ответа, 2 участника, последнее обновление 03.06.2008|08:52 сделано Влад.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #164939

    Есть заказ:
    Молочный акрил 740х480мм, 1000шт, 2+0

    Сколько у Вас стоит эта работа (без стоимости материала)
    Со стандартными материалами разобрались, а как печать по таким материалам считать пока не ясно.
    Какие краски хорошо себя поведут на акриле

    #202034

    Мрачный материал. Несколько непредсказуемый в подборе. Заявлен у многих красок, но далеко не все краски на нём держатся. Вернее, не на всяком акриле нормально держится всякая из этих красок. Другими словами, можно долго подбирать краску под конкретную партию пластика, а можно угадать и с одного раза, хотя последнее, бывает, чаще. Кроме подбора краски проблем почти нет :-), кроме статики, но с ней можно бороться, и акриловой крошки, если пластик предварительно режется, которая липнет ко всему, а более всего – к самому акрилу, из-за этой же самой статики.

    Сама печать проста как 3 копейки, если сольвентом: тонкая сетка – минимум 140 нитей, лучше 150 – жиденькая кроющая краска и вперёд. Со 120-ки положить ровную плаху гораздо труднее. Для УФ злоупотреблять высокими номерами сетки (180) тоже не стоит – материал полупрозрачный, могут бледненько выглядеть некоторые цвета при определённом освещении. Если прозрачность не есть необходимое условие, лучше кинуть подложку кроющей белой, желательно 2 раза, одного редко хватает.

    Цена – обычная цена за печать на плёнке + доплата за вышеперечисленный геморрой. Сколько – это надо смотреть по клиенту. :-)

    P.S. Сам подобные заказы, в последнее время, не беру. Возни много, а платить за всё в полном объёме заказчики, как правило, не хотят. А если хотят, то всё равно лучше отдать на сторону. Если есть своя загрузка – зачем нужен этот геморрой (см. соседнюю тему о рентабельности).

    P.P.S. Не забудьте плёночку снять, но только перед самой печатью.

    Удачи!

    #202035

    P.P.P.S. Цвета смотрите только по высохшему оттиску. Цвет в процессе высыхания меняется. Хотя, это и так должно быть понятно.

    #202040

    Спасибо, я где то так себе и представлял.
    Для сравнения – прямая печать этого тиража на УФ плоттере под 10 килобаксов без материала. Дали бы хоть треть – можно пробовать, а так
    действительно, там 370метров квадратных, одного материла на 5 штук евро, это сушить где то нужно, кроить, Ну его в баню короче….

    Влад, а как Вы со статикой боретесь (ну заземление, влажность и т.п. это понятно). Я тут ПВХ резал листовой, к стопе подойти вообще нельзя… Антистатики в аэрозоли мало помогают

    #202042

    Да так и борюсь. Влажность + заземление. Только заземление нужно правильно подключать. Никаких тонких проводов. Чем толще, тем лучше. Я, например, использую для этой цели провода с клеммниками от “автоприкуривателя”. Плюс, правильный выбор точек заземления и общего контура.

    А по поводу цен, расскажу такую байку. У нас есть агентство, которому требуются регулярные большие тиражи на пластике. Если в среднем у нас в городе берут 50-70 коп. за оттиск, без стоимости расходных материалов и налогов, и это за плёнку, без удорожания за геморность, то они предлагают 20-30 коп. максимум и каждый раз находят подрядчиков. Естественно, в следующий раз эти печатники подобный заказ уже не берут, даже вдвое дороже, и приходится искать новых. Но, всё равно, находят. И эта карусель длится уже далеко не один год.
    А я бы такую работу не взял и вдвое дороже нормальной цены, не то, что по их предложению. Зачем? За то время, что буду возиться, на пакетах-наклейках больше заработаю, и это без всякой головной боли.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.