Подбор краски

  • Эта тема пуста.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #162212
    Аноним

      Уважаемые господа !

      Нужно перевести трансфером изображение на полиэфирный шелк. Какую краску посоветуете ? Пластизолевый трансфер не закрепился.

      Заранее спасибо за помощь.

      #183488
      Аноним

        Уважаемый Сергей, обычно при трансферном переносе изображения на полиэфирные ткани используют технологию сублимационного трансфера. Эта технология предполагает печать на бумаге (можно подобрать офсетную бумагу, плотность 130 – 150 гр /м кв. или использовать специальную сублимационную) специальными сублимационными красками. Эти краски могут быть на разных основах, но обычно использются водные сублимационные краски. Сетка 140 – 165. Перенос в термопрессе при температуре 200 – 220 град.С 30-40 сек., в зависимости от сетки и параметров печати, т.е. в зависимости от того, сколько краски вы положили.

        #183490
        Аноним

          Беляева Наталья сказал:
          >
          > Уважаемый Сергей, обычно при трансферном переносе изображения
          > на полиэфирные ткани используют технологию сублимационного
          > трансфера.
          При этом обязательно надо учитывать, что сублимационный трансфер работает по белым тканям. Можно, конечно, по цветным, но результирующий цвет не предсказуем.

          По синтетике можно работать и пластизолевым трансфером, используя специальные добавки (https://www.agalsea.ru/ui/plfx-9095.html).

        Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.