Подскажите по золоту!!

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Подскажите по золоту!!

  • В этой теме 12 ответов, 7 участников, последнее обновление 20.09.2012|08:07 сделано Efimov_Aleksey.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #166327

    Нужна золотая сольвентная краска по бумаге/картону но чтобы была очень золотая! По типу Нейлобага серебряного. почти как фольгирование.
    Есть ли такие? а то все остальные бледноваты:(

    #216933

    Только УФ. Сольвента такого нет. А то фольгированию давно кирдык бы приснился. Есть у Марабу на лаках без силькона. Около 10 000руб за кг. И у Аргона тоже не дешовая.

    #216935

    cth,
    Ну почему нет на сольвенте ? у Эзапритна есть на сольвенте – близко к фольге, той что на табачных пачках…. не зеркалка, но….
    Да и зеркалка вроде не на УФ (если не ошибаюсь – над уточнять), но она у них предназначена для запечатки пластка прозрачного с обратной стороны и главное условие для блеска эт гладкая поверхность + защитный лак обязалом, т.к. не стойкая как бы к исцарапыванию….. всё думал взять на пробу как нибудь, но руки не доходят пока, а образцы видел в офисе – прилично всё

    *если чесн, то не понимаю подобных вопросов – есть куча поставщиков расходных – телефон в зубы и вперёд – намного быстрее всё решается, чем ждать на форуме ответов и домыслов… :(

    #216976

    Зеркалка получается на пластике именно когда краска лежитпод пластиком. Это как зеркала из стекла. Когда напыляют порошок на обратную сторону. Под стеклом это зеркало а снаружи так себе. Метализированные краски единственные которые можно замесить без краскотерки. Поэтому они свободно плавают в основе. Что не даёт создать поверхностное натяжение. При припрессовке фольгой поверхность выравнивается прессом. Поэтому мы видим блеск. При простой сушки этого не происходит. Часть красителя болтается на поверхности.

    #216989

    По Манукяну (Argon): любой Metalink (красное золото 94.324,желтое 94.424,зеленое 94.524) – довольно блеклая краска (сольвент).Цена ~ 40 евро/кг. Из ярких – пигменты-порошки 96.324-96.524 (особенно серия 96.424 – желтый оттенок).Цена ~ 55 евро/кг.

    #216990

    Не важно какой порошок. Просто нельзя сольвентной краской напечатать глянцевое золото. Я сейчас купил Марабушную базу УФ без силикона и их же пасту золото и серебро. Она блестит но по другому не как фольга и стоит нек по детски. Пляс срок жизни краски после смешивания не большой. Вообщем нет совершенства в краске.

    #216994

    cth; написал:


    > нельзя сольвентной краской напечатать глянцевое золото

    Согласен, потому что сами потом лакируем.

    #217382

    Насколько мне известно в верилионе очень богатый выбор всевозможных злат( уже готовых, а не порошков)

    #217486

    Кто-либо пользуется золотой краской от Верилиона?
    Напишите о марке краске и номере используемой сетки,
    свои впечатления, и рекомендации.

    #217506

    В верилионе краска как краска. Сито там нужно 60-70. Только не забывайте что верилион торгует этими красками для пластиковых карт. Там тоже краска уходит под пластик и жарится. Да чуть не забыл. Краски у них не кроющие.

    #217513

    в верилионе брал золото УФ… не очень… не яркое, на порошке сериколовском круче выглядит

    #217517

    Странная тема. Берём УФ лак (какой нада) туда порошок металика. И блестит и золото….>8-0

    #217528

    Из поступивших сообщений вижу у верилоновской краски несколько недостатков- не годится для печати по тёмным поверхностям (не кроющая), недостаточный блеск и требует специальной УФ сушилки.
    Нужна сольвентная золотая краска, банка Прёлевского золота на исходе, что посоветуете на замену ? Что скажете о краске на маслянной основе? Понятно, что она объём держит лучше, а как по блеску?

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.