проблема сублимационных чернил

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое проблема сублимационных чернил

  • Эта тема пуста.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #162107
    Аноним

      У нас стоит Mimaki постоянно проблемы с сублимационными чернилами не можем добиться хорошего качества печати. Если есть опыт напишите пожалуйста.

      #182712
      Аноним

        Скорей всего проблема в чернилах,если конечно Вы не пытаетесь печатать на простой бумаге,попробуйте перейти на другие, по цветопередаче очень хорошие Lyson,бумага у них тоже есть.

        #182713
        Аноним

          Дело в том, что начинали мы с родных mimaki в картриджах, но это дорого и выгорают быстро. Сейчас перешли на ciba, качество хорошее, но начились проблемы в процессе печати (в чернилах в чернилах при изменении температуры или влажности выпадает осадок), поставщики уверяют, что поставив систему кламат контроля, то проблемы прекратятся, но по слухам все это неправда.
          Сейчас думаем насчёт других чернил.
          Буду рада если напишите про преимущества Lyson

          #182760
          Аноним

            Я предполагаю,что поставщики предлогают установить систему на Вашем аппарате,а как они собираются возить чернила , в термосах ???
            Про приемущества Lyson лучше меня Вам расскажут сами поставщики,от себя могу только добавить,что прежде,чем на них подсесть мы протестировали несколько немецких типов,австрийские и даже китайские,после чего сменили пару голов и остановились…

            #182776
            Аноним

              Максим, сдайте поставщика чернил! можно на мыло.

              #182778
              Аноним

                Евгений!
                Например ВМТ-СПб.

                #182790
                Аноним

                  Андрей прав, у них.

                  #182791
                  Аноним

                    А про манукян (Италия), которые активно сейчас рекамируют в Москве, что нибудь известно? У нас сотрудники ездили в Италию на разведку, но они не проводят демонстрации, а кота в мешке опять брать не хочется.

                    #182792
                    Аноним

                      Юля!
                      Я не понимаю вашу проблему. Купите небольшое кол-во чернил (или комплект картриджей) на пробу и всё встанет на свои места…
                      Обычное явление, даже в шелкографии – у одних результат супер, у других на тех же материалах никакой :-). Те у кого не получилось, скажут «shit». По поводу того, что на Манукяне вам отказали в демонстрации – это маловероятно. Уж кто-кто, а производитель должен продемонстрировать свою продукцию. В защиту Манукяна могу сказать следующее, что это один из брэндов, который популярен в штатах, где в отличие от Европы, струйной сублимацией стали заниматься раньше. Кстати, чернила Lyson в популярные не входят.
                      Речь идёт о следующих брэндах: Sawgrass, Rotech, ArTainium, Манукян.

                      И ещё, в Москве много чего сейчас активно рекламируют, но, выбор в конечном счёте должен быть осознанным. А если у вас есть возможность посылать сотрудников в Италию, на разведку, то можно также заехать, например, в компанию ETS – лидера производства различных сублимац. красок, которая недавно анонсировала чернила для струйных принтеров. Их трафаретными и офсетными красками печатают многие (в мире) и очень довольны, возможно и чернила не будут уступать в качестве…

                      С уважением,
                      Игорь Авдеев.

                      #182795
                      Аноним

                        Большое спасибо за подробное объяснение. Именно этого и нехватало!

                        #182796
                        Аноним

                          Не спорю,Манукян хорошие чернила и печатать ими одно удовольствие, LYSON может еще и не раскрученный бренд, но по яркости и стойкости вряд ли уступает,зато если Lyson стоит 150 у.е. за 0.5л ,то Манукян на порядок дороже.

                          #182804
                          Аноним

                            Максим!
                            Такое впечатление, что вы работаете в или на ВМТ :-).
                            Очень интересно знать какими чернилами вы ещё пользовались кроме Lyson, чтобы утверждать что по яркости и стойкости они вряд-ли уступают другим брэндам?
                            Если вы постоянно печатаете этими чернилами, я готов у вас купить какие-нибудь удачные, на ваш взгляд, образцы (желательно фотокачества)., любопытно было бы взглянуть.

                            Касательно цен на Манукян. Вы написали, что чернила на порядок дороже… Это что, $1500 за 0.5л????
                            Не надо вводить в заблуждение. Если и дороже, то уж не на порядок, точно.

                            Кстати, Lyson предлагает профили для своих чернил? Или как решается вопрос цветокоррекции?

                            С уважением,
                            Игорь Авдеев.

                            #182842
                            Аноним

                              Нет Игорь,не угодали….Мы работаем с ВМТ,очень приличная контора, но это не единственный наш поставщик, к сожалению Agalsea в их число не входит, полгода назад мы обращались к Вам с целью покупки карусельного комплекса- были “отфутболены” к Вашим конкурентам(Nissa),собственно говоря им и отдали своих “зеленых президентов”. А на счет профилей,чувствуется,что Вы только продавец,сублимация существенно отличается от полноцвета для наружки,где под каждую пленку,бумагу нужен свой цветовой профиль,поэтому профиль в данном случае не может являться козырем. Образцы печати мы Вам вышлем,напишите адрес,причем остались еще тесты чернил Compedo,Manoukian,AIT(Китай).

                              С уважением,Максим
                              РА “Сателлит”

                              #182844
                              Аноним

                                Максим!
                                Во-первых, слово «угодали» пишется через «а». Во-вторых, просмотрев переписку за 2003 год, я нашёл 16 сообщений отправленных различным Максимам, но среди них, не было ни одного “отфутболенного” к Ниссе. Это не в наших правилах.
                                Я также не нашел ни одного входящего письма, где встречается название РА «Сателлит». Свой имэйл на форуме вы не оставили, поэтому, поискать по нему я не смог. Вполне возможно, что вы подписались, например, Фамилия. М., поэтому восстановить переписку у меня нет возможности. Не могли бы вы выслать мне копию нашей переписки.
                                В-третьих, да, я продавец, но, к сожалению, мне не попадались сублимационные чернила, которые правильно работают со стандартными драйверами принтеров (без дополнительных настроек, использования профилей, РИП-ов и т.д). Вы хотите сказать, что ваши сублимационные чернила (трансферные) абсолютно идентичны чернилам для прямой печати !?.
                                Недооценивать профили, которые предлагаются под конкретные чернила глупо. Например, компания JBL Graphics, при разработки профилей проводила более 10 тыс. замеров с использованием спектрофотометра.
                                Мало того, ICC профили (речь идёт о профилях для настольных принтеров Epson C80/82, 1290, 3000) представлены в двух вариантах – Standard и Vivid. Последний, для получения более тёплых и более ярких цветов вашего дизайна.
                                Сублимационные чернила, по своей природе «несбалансированны» и вряд ли можно получить адекватный результат без настроек.
                                В принципе, есть хорошая поговорка: «Кому и кобыла – невеста», и если ваших заказчиков устраивает ваша работа, всё замечательно.
                                Образцы высылать не нужно.

                                С уважением,
                                Игорь Авдеев.

                              Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.