Светящиеся цветы

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #165465
    Аноним

      Здравствуйте коллеги.
      Тема такая нужно:сделать светящиеся цветы. понятное дело, что там используется люминофор.но вот с чем его смешивать для нанесения на цветы.чего то всю сеть перерыл, а так ни чего и не нашел. Подскажите, пожалуйста.

      #206851

      Иван
      Плохо искали :)
      В яндексе ввел “наносить на цветы”
      5 ссыль по списку на первой же странице “Био-гель, светящийся в темноте, для нанесения на живые цветы и любые…”
      http://www.floras.ru/forum/showthread.php?t=1517

      “БИО-ГЕЛЬ увеличивает продолжительность жизни бутона цветка за счёт снижения испаряемости влаги с его поверхности, завядшие цветы сохраняют свойство свечения неограниченное время и могут украшать вазы уже в качестве сухоцветов”

      По ходу даже вазелин подойдёт :)

      Далее ссыль (ниже) на флористический форум, где (1вая страница в низу) есть примерная рецептура
      http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1548

      “СВЯЗУЮЩЕЕ: может быть практически любой ЛАК,ГЕЛЬ, СИЛИКОН,ВОСК.Одним словом всё что имеет клеевую основу”

      А вы говорите “так ни чего и не нашёл “
      У меня это 5-7 минут заняло

      #207086

      Вчера покупал букет цветов и обратил внимание на сухоцвет для декорирования композиции.
      Спросил у декоратора – что это (а там от глитероблестящих до светящихся) – меня резко оборвали – не приближайся – воняют так – что запах букета перебивают – попробывал – так и не понял чем воняют – говорят закупили – так и стоят для декора магаза в вазе для декора в магазине – подальше от покупателей.

      #207087

      не прошла добавка в соседнем посте
      добавляю с повтором
      Да хоть каким способом – берите водную базу и заливайте цветы – если точка продаж оформлена должным образом для восприятия светящегося (флюро лампы ).
      Цветы все равно на однодневку – тусануть и завтра выкинуть – все равно сухоцвет с них будет – при любых раскладах – организм же живой цветок – какая чем разница наносить? в соседнем посте написал на эту же тему – используйте водную базу.
      Тема на которую вы заинтересовались – изначально была основана на переносе наклеек на лепестки большие – не убивая биологически весь бутон – чтоб простоял в красивом виде какое то время.
      Для нормальной тусы – по понту и на один вечер забрызгать весь будот и выкинуть – если это пока новинка для вашего клиента. – выкинул монет на букет – а завтра же его и выкинут от того что сдохли цветы – но результат был произведен на получающего.

      а так тема получается – если глубже копать – китайцы давно выращивают трансгенных рыбок аквариумных – переливающихся любой флюрой – но не живут долго – бойцовых рыбок таких видел – Петушков – что помнятся из детства – побились рыбки – ставки сделаны и рыбки сдохли – а заработалось на теме светящейся особенно в клубном варианте освещения и куража.

      А вот сухоцвет для декора букета – не трогая живые цветы уже темнее – дольше букет стоит – а эффект остается – на эту тему в соседнем посте на туже тему отписал.
      Вот как меня зацепило отписать – привезти быстро букет не смог в подарок – гребаные предновогодние пробки.

    Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.