Смешение по Пантону

  • Эта тема пуста.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #160037
    Аноним

      Сегодня воспользовались программой Union Ink для смешения красок по PMS. Супер! Ну очень удобно. А кто еще, кроме Серикола и ETS, чем пользовался? Вот такую-бы программку для Марабу и Аргона.

      #168294
      Аноним

        Смешение – это как? Показывать язык и ругаться матом? :-)))

        По-моему для Марабу есть такая програмка. Я ее давно видел, но тогда я ни фига не понимал в технологиях и мне было не интересно. У марабу даже есть такое название “система-21”. У нас еще был веер, на котором были прописаны пропорции для замешивания каждого цвета – очень наглядно.

        #168304
        Аноним

          Не, система 21 это другое. Нужно PMS. Хочешь-не хочешь, а это стандарт. У Марабу есть такая программка, это точно. У меня буклет на эту тему есть. Только никто из марабушников мне не предложил ее. А очень хочется. Веер, конечно, здорово. У нас есть такой. Но мы теперь на текстильной печати делаем так:
          1. Все пленки в заголовках имеют следующую информацию:
          – Номер последовательности печати (первый цвет, второй, .., шестой)
          – Номер сита (белый через 90, остальные – 120)
          – Наименование цвета по PMS
          2. В наряде указана последовательность печати с указанием цветов по PMS и подсушкой (сушится подложка, потом “мокрое-по-мокрому”, потом сушка).
          3. К наряду прилагаются распечатки из программы Union Ink с рецетурой смешения (там и процентовка и граммы). Краска намешивается и на банку наклеивается указанная распечатка.
          Все вышесказанное относится к разделу “Организация производства” :-))
          И еще о 6 цветах. Самое поразительное для меня было, когда я увидел после цветоделения, что белый цвет печатается дважды! Как подложка и последним для придания яркости!

          #168308
          Аноним

            Про 6 цветов – это ты о Фастфилмс? Недопонял я…

            #168313
            Аноним

              Ага, именно о нем, о родном FastFilms. Результат меня просто потряс Ни с каким CMYK не сравнить. Хотя он и по CMYK’у умеет. Причем это очень важно, поскольку он при сепарации учитывает цвет футболки! Я, правда, допустил ошибку, забыл указать что точка должна быть овальной, но это в последний раз:-))

              #168319
              Аноним

                У марабу краски 800 или 900 серия для замешивания понтона более “прозрачны”поэтому цвет “гуляет”в зависимости от подложки и сита.Краски системы 21более кроющии .
                С уважением Володя К.

              Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.