Софт для цветоделения более, чем в 4 цвета, при шелкографии

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Софт для цветоделения более, чем в 4 цвета, при шелкографии

  • Эта тема пуста.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #159996
    Аноним

      Подскажите, пожалуйста, какой существует софт для цветоделения под шелкографию более, чем на 4 цвета (CMYK) и как это по-человечески делается? Очччень нужно!

      #167792
      Аноним

        1. Растровые картинки. Как раз сейчас вожусь с FastFilms (www.fastfilms.com). Гениальная вещь. Уже опробовал ее при печати на футболках. Супер! Жаль, что триальность пока не вылечил :-(( Сепарируешь в соответствии со своими требованиями и выводишь постскрипт.

        2. С векторными спотовыми картинками я работаю в CorelDraw (хоть это и не прилично :-)). Технология следующая.
        2.1. Если цветов много и совмещение сложное. Все цвета указываются в цветовой системе PMS, указывашь Overprint, треппинг и выводишь сепарированный PS-файл.
        2.2. Если цветов не много, то делю руками. Решая сам, кто снизу, а кто серху и какой треппинг для данного фрагмента. вывожу постскрипт.

        3. Далее зависит от сервис-бюро. Поскольку мой сервис центр не занимается спуском полос (в отличии от http://www.prepress.ru), то этим занимаюсь я :-( Из постскрипта формирую pdf, импортирую его в тот-же CorelDraw и там доверстываю полосу. Замечу, что FreeHand формирует PostScript гораздо меньший по объему и лучшего качества. Но для меня он, пока, тяжел для восприятия :-((

        #167794
        Аноним

          О том, как правильно готовить PDF для фотовывода советую посмотреть на http://www.prepress.ru. Там есть специальная статья. Если не правильно настроить дистиллер, то можно потерять качество растровых изображений при дисцилляции. Я однажды так попал на выбрашенные пленки :-((

          #167795
          Аноним

            Я делаю все вручную в кореле (у одного крутого программера видел подпись под иконкой на рабочем столе “Король дров” :-)))… Потом собираю все на нужный формат, фотовывод, где я вывожу работает хоть по сантиметрам, печатаю постскрипт и отправляю его на выводник по мейлу. Потом только приезжаю и забираю пленки.

            #167796
            Аноним

              Так я и говорю – когда простые картинки, то все руками. А тут выводил пленки 8 цветов под деколь, да еще со сложным совмещением. Тогда я и прибегнул к цветоделению Корявого + PDF.

              А на вывод я могу отдать минимум полосу 300х745мм. Можно, конечно и А4, но тогда долго ждать. Да и смысла нет. Я такую полоску два-три раза в неделю вывожу. Разве что тампо одельно выводить – параметры вывода уж слишком “тяжелые” – 300 lpi 2450 dpi.

              А по e-mail’у они не очень хотят работать. К сожалению. не то, что упоминаемый http://www.prepress.ru. Не знаю почему. Можно, конечно, поговорить с директором, но к ним на вывод обычно приносят большие файлы. Так что по мылу не очень-то и перешлешь. Но мне, конечно, было-бы удобнее пересылать свои 2-3 метра по почте.

              #167797
              Аноним

                Да, суровые они у вас. Но в Питере же должно быть немеряно выводников. Я вывожу по ширине 420 мм, а по длинне хоть 1 см. Делается формат “кастом” и все нормально. Причем вывод происходит в присутствии заказчика в течении 30-40 минут. Чтобы не ждать, я и шлю по мейлу. Цена 1 страницы А2 75 руб. +НДС при ежемесячной оплате по счету (по факту). Разрешение 1016 дпи. За 2540 – подороже

                #167798
                Аноним

                  ФНА конечно немеряно. Но:
                  1. Гарантированнное качество. Недавно выводил А4 250lpi 2450dpi 90% Black. Попросили растровую сетку для тампо. Без проблем. Равномероность гарантирована. Отдал Заказчику, а он мне в ответ показал 5(!!!) подобных пленок, выведенных в других сервис-бюро. Кошмар. Полошение, неравномерность засветки.
                  2. Они находятся в пяти минутах от меня :-))

                  Полоска 300х745 – это минимумальная полоса, которую выводит ФНА. Меньше он не умеет. Конечно, если набирать заказы и делать спуск полос (монтаж), то в эту полоску можно всунуть несколько заказов. Но таких мелких клиентов как я у них мало, потому ждать придется неизвестное количество времени. Легче у себя набрать полосу. Тем более, что долго ждать не приходится :-))

                  Оплачиваю сразу, ч/налом. Одна пленка А2+ (550х745мм) стоит $16,25 с НДС. Выводят обычно в течении 3-5 часов. Поэтому, чаще всего, отдаем вечером, забираем утром. Хотя иногда везет и, если попадаешь между выводами, то выводят сразу. Да, еще они не любят когда PS сгенерен CorelDraw. Медленно выводится, т.к. Корял строит жуткий PS.

                  #167862
                  Аноним

                    Коллеги! Уважаемое собрание!
                    А что, кроме нас троих никто не занимается цветоделением? Или все делают так-же как и мы?

                    #167869
                    Аноним

                      Гм-м… А кто еще двое? :)
                      Корел. Иногда Фотошоп. Вручную. ФНА

                      #167899
                      Аноним

                        Для трафарета и тампо: (другим сейчас не занимаюсь) Корел, иногда фотошоп. Всегда делал вручвную – раскидывал через буфер по страницам. Трппиннг ВСЕГДА делал только вручную. ФНА ( 140-170 руб./”А2-” ) Качество так себе, но мне с головой хватает.

                        #167994
                        Аноним

                          Андрей! Как устанавливается эта х…. программа FastFilms ? Я ее скачал – устанавливаю под 2000 и НТ, а Шоп ругается и в упор не хочет ее видеть и устанавливать В чем дело?

                          #168034
                          Аноним

                            Как ругается-то? У меня не было проблем.

                          Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.