тампостанок TIC-177

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #163687
    Аноним

      ракельный нож царапает поверхность клише (Алюкорекс), если уменьшить нажим, то плохо счищает краску. Что делать?

      #192144

      Использовать более мягкий ракель

      #192147
      Аноним

        Ирина!Если ракель старый, то просто поменяйте его, а если новый, то его можно поправить посредством самой мелкой шкурки и стекла. Хотя мы это не рекомендуем делать, но я слышал такое уже от нескольких крупных призводственников.

        #192149

        взять пасту гоя и поводить ей по кромке. скорей всего заусенец. Вообще это надо делать обязательно с новым ракелем до работы.
        для алюкорекса нужен ракель толщиной 0,4
        для фотополимеров 0,2
        так, для справки

        #192170

        Точить.
        Я точу даже новые – у них тоже фуфловая кромка.
        Операцию выполнять в ракеледержателе. Шкурка вначале 600, кладем на стекло и заваливаем кромку, чуток ее скругляя. Если выточить острый край, то после пары проходов от выщербится. Затем шлифуем на 2000 движениями вдоль лезвия.
        Смертельными я считаю выбоины ок. 0,5 мм. Все остальное лечится.

        Павел, ну нельзя на корексе с мягким ножом! Я бы вообще рессору поставил, да не влезет.

        #192179

        Евгений добрый день!
        <>

        Согласен, что возможно я был излишне краток, но поверьте это не теоретические измышления. Это практический опыт.
        Мы ставили на работу с алюкорексом Тампопринтовый ракель 0,2 – изумительно работает.И за счет своей большей (в отличии от о,4-го) “мягкости” лучше компенсирует механическую систему прижатия ракеля на данной модели.
        Единственный нюанс (конкретно со 177-й) моделью желательно стандартный ракель зауживать по нерабочей стороне на мм ~3.
        Тогда – просто сказка :)

      Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.