Уф по цифре.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #166240
    Аноним

      Добрый день, коллеги. Столкнулся с задачей покрыть уф лаком по отпечаткам из цифровой машины ксерокс. Вопрос следующий: какой лак выбрать для этих целей? Всё время работал только с офсетными отпечатками. Заказ срочный, по-этому прошу быстрой помощи.

      #215990

      Кстати вопрос действительно интересный. Сам перед НГ столкнулся с такой же проблемой. Ни один лак Сериколовский не лег на цифру, лак собирался как масло на воде в капли. Вышел из положения положив вначале матовый лак и поверх него глянцевый. Да и геммор честно говоря ложить на цифру, особенно если делать выборочную лакировку, изображение растянуто не одинаково на листе на всем тираже, плюс само изображение лежит не одинаково т.е нет верного угла.

      #215991
      #215992
      Аноним

        Решил проблему следующим образом: под уф лак была нанесена база от торжокского ст серебра!))(благо не выбросил, стояла уже года 2). Легло идеально!!!ни чего не трескается на изгиб. В общем выход для маленьких тиражей после цифры. Минус- изображение как бы не много пожелтело. ну это логично после лака СТ. И кстати совмещение после цифры нормальное. Не знаю чего это там товарищи говорили в постах по ссылке данной Данилом Владимировичем.

        #215993

        Цифра цифре рознь. Есть оки за 100 тысяч, есть ксерокс за полтора миллиона, есть индига за три. Совмещение и качество отличается соответственно.

        #216023

        Ну по качеству я бы ОКИ правее сдвинул :D
        Сам провел в запрошлом году эксперименты на разные отпечатки. Только по ОКИ лак держался без танцев с бубном. Все остальные раз на раз. Сейчас выставил, что по цифре только через ламинат. Благо рулонный копейки стоит.

      Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.