2012: как сезон?

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #166221

    Коллеги-сувенирщики, появилась минута, решил спросить – как сезон собственно?
    Поступает неоднозначная информация с регионов.
    У меня очень плотно, но справляюсь, подстелил соломки чуть-чуть.
    По шелкухе перегруз только.
    Выбивают слегка из колеи неожиданные “всего 200 бумажных пакетов собрать к послезавтра” или квартальников “срочно немного ну очень надо”.

    #215778

    Не совсем понял вопрос.
    Судя по названию темы напрашивается – Что ждем от 2012 ?
    Судя по сообщению – Как загрузка в сезон “Новый год” (ноябрь-декабрь 2011) ?

    #215780
    Аноним

      я ж говорю, захотелось не про краску, а за жизнь.
      вопрос “Как загрузка в сезон -все верно”.
      просто мониторю по возможности отрасль в целом, динамику, тенденции. европу вон как колбасит.
      у нас в городе , к примеру в кризис, года 3 назад, схлопнулось большинство издательств. до сих пор не оправились.
      типографии в большинстве выжили (офсет), хотя некоторые поменяли владельцев.
      сезон в этом плане показателен, там тенденции выпячиваются.
      у меня например в этом году в сезон вырос очень процент “просто заказов”, без новогодней тематики.
      вырос “средний чек” по заказу, стало меньше мелочи.

      -вопрос наверное больше к сувенирщикам, у “цеховиков” другие сезоны.

      #215788

      Сезон как сезон , не вижу ни каких отличий от предыдущих годов. даже не знаю хорошо это или плохо :-)

      #215800

      А у меня в ноябре непонятный рост +53% по сравнению с прошлым годом.
      Выбивается из среднегодового показателя. Как бы не было как летом, когда в июле рост, а в июле спад.
      Правда там в июне фестиваль большой устроили “Белые Ночи” почти на весь месяц и только официально на него 200 лимонов потратили.

      #215875

      У нас ноябрь тоже был гораздо лучше чем в прошлом году план манагеры перевыполнили почти на 70%, а вот в декабре клиенты внезапно куда то пропали о выполнении плана уже и речи не идет :(

      #215888

      У нас всё норм забито – заказы уже с начала прошлой недели не берём
      Ну если только срочные, за которые заказчики готовы переплачивать в 2-3 раза. Мелочь вобще не рассматривается (типа визиток в пару-тройку комплектов)
      Всех кому несрочно перенаправляем на январь – места там уже почти нет (т.к. месяц короткий)
      Ноябрь в норм режиме прошёл – загрузка полная была с переработками, не так как сейчас
      Ща уже все ждут када НГ настанет – упарились уже

      #215895

      Владимир listok написал(а):


      > У нас ноябрь тоже был
      > гораздо лучше чем в прошлом
      Часть заказчиков “поумнела” и предновогоднюю сувенирку заказали чуть раньше.

      #215896

      Я думаю, после второго пришествия по весне нам объявят, что вторая волна таки дошла до нас и надо затягивать инновационные пояса.
      Так что если хотели кредиты брать- надо брать щас, потом не дадут так просто.

    Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.