220в на 380в возможноли преобразовать?

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое 220в на 380в возможноли преобразовать?

Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #165581

    220в на 380в на 3 фазы возможно ли преобразовать? Кто то уже спрашивал недавно здесь, не могу топика найти.

    #208059

    вроде есть инверторы

    #208061
    Аноним

      вам лучше на форум электриков обратиться…..

      #208062
      Аноним

        kobzon написал(а):


        > 220в на 380в на 3 фазы возможно
        > ли преобразовать? Кто то
        > уже спрашивал недавно
        > здесь, не могу топика найти.

        в чем суть? у тебя на одну фазу большая нагрузка? по идее – да.

        #208063

        предстоит переезд неожиданный и задумываюсь на перед – если не будет 380 – как поступить?
        тонелька на 3 фазы на 380 работает.

        #208064

        на скок помню (по учёбе) из 220 380 по вольтам можно но не 3 фазы из одной
        3 фазы = 3 разных источника между которыми земля одна….меж каждой фазой и землёй по 220в
        меж фазой и фазой 380в, сдвиг по фазе на 120градусов…..

        Можно сделать пару – движок 220 в (однофаз) => генератор на 3фазы, но кпд сами понимаете – жрать будет больше, выдавать меньше

        Либ ищите преобразователи, но там тоже надо смотреть на выходные характеристики – могут не подойти….В общем к “живым” электрикам лучше обратится ))

        В общем, по моему проще протянуть 4 жилы (при грамотном подходе дотянуть 2 всего – 2,3 фазу) от куда нить поблизости, просто затестить (от куда тянуть
        какая фаза уже есть у вас)

        #208066

        ещё вариант в тунельке разобраться…..движки вряд ли на 3 фазы или 380……а вот Т-элементы скорее всего да – для распределения нагрузки (по мошщности)…
        тут может и есть вариант повесить все на одну фазу (если элементы от 220в или преобразовать вольтаж с одной фазы на 380в и повесить на все) , но опять же – хавать будет ой-йой-йой….и выдержит ли одна фаза такую нагрузку тоже под вопросом

        #208068

        если частный дом будет то обычно дома по очереди подключают с трех фазных столбов ,проще всего у соседа взять фазу,договариваться придется :) промерить и в путь
        ща спрошу у своих электриков может еще варианты подскажут

        #208069

        ну вообщем проще переделать тунельку управление все равно 220 или 24 или 12 перекинуть движок в треугольник и нагревательные элементы ,правда нагрузка будет ого го,есть еще вариант провести 3 фазы легально у нас это 12 тыс стоит

        #208070
        TTT
        Участник

          kokexian написал(а):


          есть еще вариант провести 3 фазы легально у нас это 12 тыс стоит

          Толика на вас нет.
          У нас такие деньги за карандашную прямую линию между столбами на листе бумаги (плюс за печать и подпись)

          Простой вариант-хороший электрик, с пониманием о трех фазах и работе электродвигателя, о частотнике, о работе мощных ламп и тенов, и немного об электронике.

          Может уже запитался, а мы тут тусуемся.

          #208071
          #208072
          TTT
          Участник

            Виктор написал(а):


            > http://www.inter-electro.ru/tst.htm

            Аж в груди захолонуло-не уж-то свершилось, нанотехнологии помогли, из одной фазы получаем три.
            Однако, нет. Все что можно, это – “необходимо обеспечить однофазную нагрузку равную 50 % мощности 3-х фазного генератора”.
            Если лампа работает на двух фазах, одной не обойтись.
            Если тэны на трех фазах по 5 кВт, то на одной фазе 15 кВт кирдык проводке.
            Один выход, написал Андрей-генератор 3-х фазный с элек.двигателем однофазным. Это не бензин – соляра, хрен с этим КПД.
            Но чем мощнее что-либо, тем мощнее надо проводку (однофазную).

            #208074

            kokexian точно не частный дом – ножно оборудование и людей перевести и склад минимум на смортивный зал))
            Так как сроки поджимают – рассредотачиваемся кто куда может по быстрому в разные места.

            пока еще не запитался – помещение ищу – вопрос был задан с учетом ( а вдруг так произойде что 380 не будет)

            в электрике не особо разбираюсь – я ошибаюсь? но мне кажется 380 везде должно быть подведено (ближе – дальше в помещении – другой вопрос) – да же в жилых домах – или я не прав?

            #208075

            kobzon написал(а):


            > в электрике не особо
            > разбираюсь – я ошибаюсь? но
            > мне кажется 380 везде должно
            > быть подведено (ближе –
            > дальше в помещении – другой
            > вопрос) – да же в жилых домах
            > – или я не прав?

            Целый дом тяжеловато держать на одной вазе , пусть деже и малоквартирный ))))
            Прощё наверн всё таки договориться с местным электриком за пару пузырей (может больше)
            и желательно чтоб он был с ХренМестЭнергоСети, чтоб это всё не леваком делать а официалом )))
            Подвести и не парится с вопросом…..если конечно скоро опять переезжать не собираетесь

            #208077

            kobzon написал(а):

            > но
            > мне кажется 380 везде должно
            > быть подведено (ближе –
            > дальше в помещении – другой
            > вопрос) – да же в жилых домах
            > – или я не прав?
            Кобзон, ты прав :-)
            по крайней мере у нас в москве, открываешь электрощиток у квартиры …и видишь там 3 фазы в стояке, а к квартире конечно одна подходит. В любой дом(здание) если это не курятник подведено 380. Другое дело есть ли мощности сверх того что уже проведено в помещение. Договариваться с электриком или его начальством придется. Запитывать 3-фазную тунель от 220…не гуд, акромя гемора с изменением схемы питания нагревателей будет сильный перекос фаз, может постоянно выбивать автомат на вводе в здание- За это точно “спасибо” не скажут соседи.

            #208078
            TTT
            Участник

              Правильно, любой многоквартирный дом имеет ввод на три фазы. На каждой лестничной площадке есть электрощиты, в них проходит кабель. С этого кабеля на автоматы квартир (далее на счетчик) берут одну фазу. В следующую квартиру-другую фазу и т.д. Начиная с садиков, школ, офисных объектов-все имеют три фазы. Частный жилдом имеет одну фазу, если только хозяин по своей инициативе не сделал подключение на 3 фазы.
              Переезжай быстрей, а потом поможем разобраться.
              Опять вспомнилось-корова еще в планах покупки, а доильный аппарат уже ищем.

              #208089

              почти месяц в запасе есть – со след недели начну поиски

              #208108

              Не во всех квартирах заведена 1 фаза – у меня в новостройке заведено 3 фазы, еще есть ноль и земля!

            Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.