KIWOFILLER SR 401

Просмотр 7 веток ответов
  • Автор
      Аноним
      • Тем: 5089
      • Ответов: 32115

Здравствуйте!

Может кто-нибудь знает какова адгезия ретушировочного лака KIWOFILLER SR 401 к фотополимеризующейся композиции «Фотосет-Ж»!

Писковой Андрей Юрьевич
      • Тем: 31
      • Ответов: 2820

А в чём собственно задумка ?

Аноним

Проблема в следующем: клиент пользуется фотоэмульсией «Фотосет-Ж», пробовали различные, точно сказать какие не могу, ретуши так они отлетали.

Иван Ломаев
      • Тем: 39
      • Ответов: 862

На «краевой» ретуши отлетят любые, сложно что-то предлолжить, кроме заклейивать стык скотчем.. Пусть используют лак для защиты рам, что-ли… или у поставщика «Фотосета» просят ретушь…

Для мелких деталей сойдет зеленая и густая от Киво (как там ее зовут).

Александр Щепакин
      • Тем: 6
      • Ответов: 47

Я много лет работал с Фотосетом, Полисетом, Спектром и др. несмываемыми эмульсиями.Т.к. сито после печати всё равно срезать и выбрасывать, можно ретушировать самим «Фотосетом», и потом подсвечивать повторно. При работе с красками на основе уайт-спирита, водных и многих других, разбавителями для которых являются бензины-растворители (т.е. относительно тяжёлые фракции перегонки нефти), можно пользоваться лаком для ногтей, даже самым дешёвым. Причём лак запросто смывается ацетоном.
      Оба способа проверены и использовались лет семь.

Александр Щепакин
      • Тем: 6
      • Ответов: 47

По моему мнению, работать сегодня с несмываемыми эмульсиями может только не вполне здоровый человек (даже не знаю, как это обозначить). Жаль денег на приличное сито?
      Это только Рахмановское можно было покупать возле проходной за копейки, и потом безжалостно резать.
      Но если работать на NB или Sefar — жирновато получается. Я во времена СССР и чуть позже не раз бывал в Рахманово, и 72-е сито покупал по 2 бакса за погонный метр. «Фотосет-Ж» даёт прекрасный толстый слой, и можно было печатать довольно мелкие, по тогдашнему моему мнению, детали. Но у современных эмульсий эти показатели гораздо выше.
      Да и расход краски совсем другой.
      А сколько труда уходит на раскатку эмульсии и удаление пузырьков?
      Вспоминать тошно…

Аноним

подскажите где приобрести можно SOS!!!!!

Цытленок Егор
      • Тем: 4
      • Ответов: 1304

приобрести что?

Просмотр 7 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.