KIWOFILLER SR 401

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #164315
    Аноним

      Здравствуйте!

      Может кто-нибудь знает какова адгезия ретушировочного лака KIWOFILLER SR 401 к фотополимеризующейся композиции “Фотосет-Ж”!

      #196823

      А в чём собственно задумка ?

      #196832
      Аноним

        Проблема в следующем: клиент пользуется фотоэмульсией “Фотосет-Ж”, пробовали различные, точно сказать какие не могу, ретуши так они отлетали.

        #196852

        На “краевой” ретуши отлетят любые, сложно что-то предлолжить, кроме заклейивать стык скотчем.. Пусть используют лак для защиты рам, что-ли… или у поставщика “Фотосета” просят ретушь…

        Для мелких деталей сойдет зеленая и густая от Киво (как там ее зовут).

        #196880

        Я много лет работал с Фотосетом, Полисетом, Спектром и др. несмываемыми эмульсиями.Т.к. сито после печати всё равно срезать и выбрасывать, можно ретушировать самим “Фотосетом”, и потом подсвечивать повторно. При работе с красками на основе уайт-спирита, водных и многих других, разбавителями для которых являются бензины-растворители (т.е. относительно тяжёлые фракции перегонки нефти), можно пользоваться лаком для ногтей, даже самым дешёвым. Причём лак запросто смывается ацетоном.
        Оба способа проверены и использовались лет семь.

        #196881

        По моему мнению, работать сегодня с несмываемыми эмульсиями может только не вполне здоровый человек (даже не знаю, как это обозначить). Жаль денег на приличное сито?
        Это только Рахмановское можно было покупать возле проходной за копейки, и потом безжалостно резать.
        Но если работать на NB или Sefar – жирновато получается. Я во времена СССР и чуть позже не раз бывал в Рахманово, и 72-е сито покупал по 2 бакса за погонный метр. “Фотосет-Ж” даёт прекрасный толстый слой, и можно было печатать довольно мелкие, по тогдашнему моему мнению, детали. Но у современных эмульсий эти показатели гораздо выше.
        Да и расход краски совсем другой.
        А сколько труда уходит на раскатку эмульсии и удаление пузырьков?
        Вспоминать тошно…

        #198722
        Аноним

          подскажите где приобрести можно SOS!!!!!

          #198724

          приобрести что?

        Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.