ё-моё, начальник!!!

  • Эта тема пуста.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #160944
    Аноним

      мой шеф вбил в себе в голову, что производительность на тампопечати должна быть такая же, как указано в паспорте на станок (допотопный PP-21),
      т.е если там написано 2000 циклов в час , то и народ должен фигачить 2000 оттисков в час.

      я как нач производства своих орлов гоняю по полной программе, но к такой скорости и близко не подходил!
      сам я хоть и опытный чел, но 2500 за смену это для меня предел!

      скажите коллеги, каковы ваши достижения в этой области?
      может мы буксуем?

      #174568
      Аноним

        Если не приводить, не добавлять периодически растворы, не контролировать качество и (желательно) не вставлять изделие, то максимальной производительности от станка добиться можно.:-))
        Реальная скорость работы гораздо ниже, и именно по вышеуказанным причинам. Максимальной производительности от станка добивался только на маркировочном оттиске, типа маркировки лампочек, где даже наличие всех букв необязательно, да и то на коротком отрезке времени, между добавлениями растворителя.

        #174569
        Аноним

          А вы предложите шефу самому попробовать за полторы секунды успеть взять изделие, положить его на ложемент, тиснуть, снять, отложить куда надо, и быть готовым взять следующее, и так 2000 раз подряд. Все вопросы у него сразу отпадут. Не перевелись дураки на земле русской! ;))

          #174570
          Аноним

            Конечно реально, если ещё денег добавить. Поставить закрытую красочную систему, систему самонаклада и съема. Тогда станок будет работать с такой скоростью. Обойдется всё это дороже самого РР-21. Но работать будет как хочет начальник. Так ему и объяснить, что выход на скоростной режим возможен только при условии установки дополнительного оборудования. Да и то, на максимальный режим вряд-ли выйдет. Это, так сказать, конструктивное обоснование.
            Эмоциональное. На спидометре ВАЗа тоже нарисована скорость 180, однако средняя по городу – 40.

            #174578
            Аноним

              Эдуард, а занете что, вы попробуйте на каком то общефирменном празднике, развести шефа на то, что он не сможет за час присесть 2000 раз, при всем при этом ставя и снимая со стола стакан. Вряд ли он даже согласится на это. Вот тогда вы ему и подскажете, что в инструкции на РР-21 указано что за час можна печатать 2000 оттисков. :)

              #174581
              Аноним

                18 000 оттасков за 12 часов
                это предел, после этого печатник два дня отходил

                #174590
                Аноним

                  Ради прикола посмотрел техдокументацию на станок. В оригинальном (английском варианте) данная характеристика звучит примерно так:
                  “Максимальная скорость работы (скорость кинематического цикла)”
                  Т.е., насколько я понял, такие вещи как съем-наклад изделия и прочее не рассматриваются вообще. В русском переводе эта строка переведена как “Максимальная производительность”. Что это, просто оплошность или оплошность с коммерческой целью?…

                  #174593
                  Аноним

                    но как говорится , шеф всегда прав!
                    так что стиснув зубы будем крутить педальный привод!:)

                    #174605
                    Аноним

                      Абсолютно безсмысленно что-либо объяснять или пытаться заставить делать начальника. му можно только доказать. Это я вам как начальник с бооольшим стажем говорю. Поэтому, ещё раз повторюсь, только выкладки. Начальники привыкли работать с цифрами. Самое простое – сделать фотографию рабочего дня, обработать и дать начальнику результаты. Желательно за несколько дней с разного типа работами. А все эти “заставьте”, “присядайте” – это эмоции не способные повлиять на принятие административного решения. А с нормальными выкладками, да ещё с рекомендациями, глядишь и оборудование добавится, хотя-бы тот-же конвеер.

                      #174607
                      Аноним

                        Андрей, ко всем вашим “Недостаткам” вы еще и “Плохой” начальник, судя по всему.
                        Шож это за начальник, что от гравера оторватся не может (исходя из форума).
                        “Хорошего” начальника невозможно оторвать от коньяков’с.
                        Токмо от таких “хороших” специалисты часто убегают, покуда у таких “В инструкции написано 2000 рабочих цыклов в час”…

                        #174610
                        Аноним

                          А я и не спорю, что я плохой начальник. и что занимаюсь не своим делом. Хотя и в коньяке, вернее водке, себе не отказываю. А так согласен, не моё это дело с гравировальным станком разбираться, с другими технологиями. И консультировать – тоже не моё дело. Моё дело – деньги зарабатывать. Потому и не любят меня, как начальника. Ведь начальника за зарплату любят, а не за знания. И близкие неудачником считают :-( Так что прав Юра, ох как прав! Зато мне интересно.

                          #174622
                          Аноним

                            А, может, и не стоит быть начальником? Конечно, наш ментолитет трудно преодолеть – если учредитель, так обязательно директор – но, с другой стороны, каждый приносит больше пользы, когда находится на своем месте.
                            Я тут эксперимент провел. Возложил администрирование на хрупкие плечи жены, вплоть до первой подписи, а сам занимаюсь только производством. Все потому, что давно уже подозревал, что быть директором не мое дело – печатник я. Эксперименту, правда, всего несколько месяцев, но пока результаты мне нравятся. Во-первых, у нее это (быть директором) неплохо получается. Во-вторых, сам стал меньше напрягаться. Конечно, недостатки есть: деньги (вроде как и свои) теперь приходится выпрашивать, не на пиво, конечно, – на производство. Но, сдругой стороны, они стали тратиться более разумно. Да и дисциплина стала пожеще. Может так и надо. Поживем – увидим.

                            #174623
                            Аноним

                              Андрей, я надеюсь эти писсимистичные ноты были в шутку?

                              #174632
                              Аноним

                                К Андрею Березину…

                                Зря вы так на себя наговариваете…
                                У меня та же трабла… сам верстаю, сам за технологией слежу, сам деньги выплачиваю… Но вот о тех кто меня “не любит за деньги”, просто мирно вывел из фирмы (подвел к мысли о том, что им надо увольнятся).
                                От таких людей больше неприятностей, чем пользы.

                                И к стати, весьма неплохое решение проблемы иметь в штате наёмного директора. Наёмник понимает что на нем ответственность (дэ’юре) но его права ограничены наличием учредитеей (дэ’юре и дэ’факто). А посему всегда помнит о том, что его гонорар зависит от успешности ведомого бизнеса.
                                Да, кстати идея о даректоре-женщине весьма жизнеспособная. У них ведь способ мышления совсем другой. Так сказать кухонная аналитика, а это скажу я вам, дело тонкое. 1 месяц самомтоятельной жизни дал мне весьма весомый урок.

                                #174644
                                Аноним

                                  Ё-моё, ребята!
                                  Ничего я не наговариваю и никакого пессимизма нет. Всё как есть. Это же жизнь!

                                  Занимаюсь не своим делом, потому что некому поручить. При этом не успеваю заниматься своим делом – разработкой и воплощением коммерческих и производственных проектов. Причем у меня есть очень хороший пример – мой друг, владелец и руководитель большой торговой фирмы. Вот он, как раз, не занимается всякой ерундой. И каждый раз хихикает надо мной, когда видит, что я занимаюсь ерундой. Поэтому у него 100 человек, складская база в собственности и з/п работников в 3-4 раза выше. А всё потому, что очень хорошо и правильно организовано. И каждый занимается своим делом. Кстати, начинали мы почти одновременно.

                                  А директор у меня есть. Причем тоже женщина. Правда я главнее :-)) А она ответственней :-)) Я – генеральный, а она – финансовый, глав.бух, зав.производством, зам. по кадрам и просто красивая женщина. Практически всё управление производством осуществляет она. Я вмешиваюсь только в экстренных случаях. Стратегические решения принимаются коллегиально (правда я, по прежнему, главный :-))

                                  По поводу любви работников к начальству или з/п. Попробуйте меня убедить в обратном. И ещё скажите, что классового антагонизма не существует.

                                  По поводу близких. А что, есть такие, которых их близкие ни разу не упрекнули в том, что другие добились большего, чем ты?

                                  Кстати. “Некому поручить”. проблема кадров – просто сумасшедшая проблема. С тоской вспоминаю те времена, когда толпы людей с высшим образованием искали работу. Любую! Готовы были учиться, знали что такое трудовая дисциплина. А сейчас. Ни менеджеров, ни печатников, ни подсобников не найти. Только курсанты из соседнего общежития названивают что-нибудь погрузить/разгрузить.

                                  #174646
                                  Аноним

                                    Андрей может надо больше доверять людям?Проблема в организации саморегулирующейся компании.Пример : в прошлом в конце каждого месяца вывешивали результат работы т.е. количество выпущенной продукции
                                    и была прямая зависимость больше сделали больше получили ,некого не надо было подгонять все работали на конечный результат,а сейчас как она насчитывается и от чего зависит одному богу известно
                                    ну и подход у всех поху………… главное чтобы жоп….прикрыта была.
                                    Двое знакомых занимаются рыбой ,у одного 22 человека в штате ,а у другой (женщина руководитель ) 5 человек ,обьемы одинаковые .

                                    #174650
                                    Аноним

                                      Володя!
                                      Согласен, надо больше доверять людям. Только где взять тех, кому можно доверять? Все активные и грамотные либо сами что-то делают, либо устраиваются в такие фирмы, как у моего друга. Кстати, у него тоже проблемы с кадрами. Именно из-за отсутвия квалифицированных, ответственных и активных менеджеров он недавно закрыл несколько напрвлений, приносящих реальные объёмы и прибыль.
                                      Я пытаюсь сейчас найти менеджера на один из проектов. Проблема!

                                      #174653
                                      Аноним

                                        Блин, да неужели все же в деньгах счастье!? Не количеством зарабатываемых денег определяется успешность – неуспешность жизни – ИМХО.

                                        #174656
                                        Аноним

                                          Евгений! Я с тобой согласен. Дело не в деньгах, а в их количестве. Кстати, а твой тезис разделяют ВСЕ твои окружающие? А если серьёзно, то конечно дело не только в деньгах. Дело в жизненном комфорте. Он обеспечивается массой факторов, среди которых материальные блага занимают далеко не последнее место. “Миром правит золотой телец”. А из нематериальных – здоровье, востребованность, любовь, уважение, дружба, секс (или секс материален?)…
                                          Все учили марксистко-ленинскую философию? “Материя орпеделяет сознание”! Ну может быть не определяет, но помогает создать комфорт, это точно.

                                          #174661
                                          Аноним

                                            Да, Андрей! Эка тебя занесло! :-))))

                                          Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 27 всего)
                                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.