lider

Ответы в темах

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Проблема точек на изображении #213559

    именно Самсунг. Вы угадали (либо знали)))

    в ответ на: Проблема точек на изображении #213554

    тогда подскажите методы борьбы с ней. Я уже всё, что мог, сделал. И ВИДИМОЙ пыли у меня в печатном помещении нет – даже на оборудовании не осаждается за 3 суток.

    в ответ на: Проблема точек на изображении #213517

    с краской точно всё в порядке, т.е. она абсолютно новая – как прислали поставщики. Ракель тоже новый. Сольвентом в принципе не печатаем и печатать не будем. Поэтому его даже нет в наличии.

    По поводу фотографии – с радостью бы это сделал, если бы вообще представлял, как это заснять. Точки видны только если очень сильно приглядываться и под определенными наклонами пластин на просвет. Да и нет у меня фотоаппарата, позволяющего сделать высококачественный снимок всей этой ерунды. Если появится – обязательно попробую снять и выложить.

    Всем большое спасибо за ответы.

    в ответ на: Проблема точек на изображении #213499

    нажим пробовал и максимально возможный на своём оборудовании. Ракель использую зеленый (средней жесткости). Попробовать жесткий конечно можно, но сильно сомневаюсь, что это даст какието положительные результаты – природа точек явно не от ракеля зависит.

    в ответ на: Проблема точек на изображении #213497

    и еще – режимы печати пробовал абсолютно разные. Везде одна фигня.

    в ответ на: Проблема точек на изображении #213496

    Андрей, мы печатаем УФ красками. Их вязкость ничем не регулирем и растворителями никакими не пользуемся, ибо они готовы к использованию уже в банке. Материал другой пробовали. Точки все равно есть. Другой вопрос, что на них никто и внимания не обратит, если материал не прозрачный или не нужна работа материала после запечатки на просвет. Сетку меняли. Дело не в сетке.

    Пыли нет. Уверен в этом. Точнее даже так – пыль в любом случае будет в каких-то минимальных колвах. Но ее влияние я уже изучил, как считаю, полностью. И отлично вижу, где накосячила именно она. С внешней стороны сетки поверхность абсолютно гладкая и глянцевая. Следов пыли теперь там вообще нет, либо появляются крайне редко.

    в ответ на: УФ-сушка фирмы КБНТ (Питер) #213482

    Печатаем акрил, полистирол, ПВХ. В общем всё в этом духе. Температура действительно жжет. Поэтому зачастую приходится сушить с большой скоростью ремня и в 2 прогона.

    Регулируемые кронштейны сделаны. Само собой в зависимости от материала приходится регулировать и высоту. Но, если есть возможность регулировать скоростью ремня, то предпочитаю именно это.

    в ответ на: УФ-сушка фирмы КБНТ (Питер) #211735

    сушка 75 см. Лампа внутри правда где-то 680 мм в длину. Лампу ниже сделать очень просто – там провода длинные – изготавливаете кронштейны для нее любым удобным для Вас способом (только учитывайте, что материал должен быть соответствующим тем температурам, которые царят внутри фонаря при работающей лампе). Далее делаете рефлектор (отражатель), который бы максимально собирал ультрафиолет в линию. Само собой рефлектор стоит сделать перворированый, чтобы был доступ холодного воздуха к лампе. Это самое простое. Разумеется можно сделать рефлектор и более интересной конструкции с подводящими трубками холодного воздуха (или что-либо другое). У меня ушло на эти доделки фонаря 1.5 дня вместе с экспериментами по отверждению на разны высотах. Теперь отверждает очень даже прилично. Раза в 2-2,5 лучше, чем было. Но вот на счет того, что будет с ресурсом лампы, я пока ответа не знаю. Так что на свой страх и риск.

    в ответ на: УФ-сушка фирмы КБНТ (Питер) #211678

    да и хрен с ним с ресурсом. Купим новых ламп. У нас за этим делоне встанет. Зато нужного эффекта добились и в значительной степени разобрались с технологией.

    В итоге сегодня запустил сушку с лампой на адекватно низкой высоте (около 70 мм от поверхности материала) со сделанным собственными силами рефлектором. Сушит даже UVFM 170 в один проход намертво!!! Правда при относительно небольшой скорости движения ленты. остальные цвета сушит на большой скорости ленты на ура.

    Теперь хотим попробовать изменить электрическую схему и воткнуть вторую лампу последовательно и сделать рефлектор, чтобы весь ультрафиолет собирал практически в одну линию. Если получится, то машина будет работать не хуже любого импортного аналога)))

    в ответ на: УФ-сушка фирмы КБНТ (Питер) #211669

    Разобрал я фонарь этой сушки. Обнаружил, что лампа “задрана” чрезвычайно высоко. Представители КБНТ объяснили это тем, что у них было желание добиться рассеивающего эффекта, дабы материал не перегревался. Попробовал поиграться с сушкой при разных высотах расположения лампы и добился наилучшей отверждаемости на минимальной высоте расположения лампы от материала (что нетрудно было предсказать). Сейчас делаем свой рефлектор, чтобы по возможности максимально собрать всё излучение в линию. Надеюсь, что отверждаемость красок станет еще лучше. На штатном режиме белая кроющая гнущаяся краска не отверждалась даже за 10 проходов на маленькой скорости. Сейчас отверждается за 3 прохода на нормальной скорости. С рефлектором, думаю, будет за 2, а это уже более-менее приемлемо. Не знаю насколько при этом сократится “жизнь” лампы, но эксплуатировать ее в штатном положении как-то совсем напряжно.

    в том и сложность. Везде есть свои нюансы и везде нужен опыт. У нас такового на данный момент пока нет. А качественную продукцию необходимо выпускать уже сейчас. На сторону тампопечать заказывать уже нет желания в виду того, что большинство заказов срочные и времени возить туда-сюда свои изделия просто порой нет. Со временем безусловно будем делать всё сами. Но на всё нужно время. Даже на то, чтобы написать это сообщение. А его порой просто нет.

    в ответ на: УФ-сушка фирмы КБНТ (Питер) #211416

    лампа не знаю чья. Пока руки не дошли до того, чтобы разобрать. Когда узнаю – отпишусь.

    в ответ на: УФ-сушка фирмы КБНТ (Питер) #211361

    не то, чтобы не пробовали. Просто ответ, который от них можем получить, мало что нам даст. Скорее всего поедем скоро к ним и будем разбираться. Лак эта установка однозначно высушит, но на краски мощности лампы явно не хватает. Приходится сушить на маленькой скорости и в несколько проходов.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)