Пчелинцев Виктор

Ответы в темах

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: фольгированние на текстиль #216056

    Чтобы исключить даже малейшее прилипание фольги, там где её быть не должно, в краску подмешивается добавка “антифольга”. Плохое прилипание фольги к клею связано как с самой фольгой (срок годности, производитель) и со степенью подсушки клея. Некоторые клеи очень критичны к недосушке и пересушке.

    в ответ на: водная краска #216055

    Virus Hydra – водная краска, которая в сетке не встает. Минут на 30-40 спокойно можно уйти на “покурить”, 2-3 проката “в брак” и краска готова к печати.

    У KIWO есть спец. эмульсии для толстых трафаретов AZOCOL Poly-Plus HV, Texsol 477 D, Texsol 579 D. Описания могу скинуть, если интересно.

    в ответ на: где можно преобрести тампоны #206470

    Дешевле делать самим, если сможете оптимизировать все расходы на оснастки, материалы и т.д. Можно взять Китай. А можно взять продукт хорошего производителя, наслаждаться работой и ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги на тиражах и качестве, а не искать себе головную боль при печати некачественным продуктом.

    TPL не предназначена, для печати на стекле. Из Marabu только GL, из линейки сольвентных красок, подходит для печати по стеклу. Отвердитель GLH в пропорции 1:20. Полимеризация при 20 градусах – 4-6 дней, 140 град – 30 минут (если ставятся высокие требования в отношении стойкости). В первые часы после печати необходимо избегать повышенной влажности воздуха, поскольку отвердитель очень чувствителен к влаге. При четком соблюдении пропорций смешивания, температуры и времени запекания проблем не будет, проверено на клиентах.

    в ответ на: Общий пробег Winon 121 #205366

    В станках WINON нет такой функции. Timofei правильно ответил, нет в этом необходимости. При своевременной диагностике, смазке и тщательном очищении воздуха для станка и 10 лет не срок для списания. Проверьте визуально работу пневмоамортизаторов, направляющие и штоки цилиндров. При поданном давлении воздуха отсоедините один из шлангов с пневмоцилиндра (тот, который под давлением), подставив руку или картон оцените чистоту воздуха. Если есть влага, значит внутри пневматики вода. Во время работы станка послушайте, чтобы не было посторонних звуков (клацанья, шипения воздуха и т.д.). В принципе только так можно оценить б/у станок.

    в ответ на: Печать по коже #205278

    Краска Maraflex с отвердителем держиться замечательно. Два года на кожаной куртке – изображение как новое.

    в ответ на: имитация фольгирования #204884

    Есть такая краска- Marachrome MC. Краска для создания зеркального эффекта на прозрачных материалах с помощью печати по обратной стороне подложки. При добавке цветных концентратов можно получить различные металлические оттенки. Стоит краска действительно дорого, срок жизни ограничен 6 месяцами.
    Есть ещё вариант – связующее UVSF+особо высокоглянцевая паста S-UV 296 (серебро). Если Marachrome MC это всё-таки зеркальный эффект, то вариант с UV – это действительно имитация фольги, но как и предыдущий вариант не устойчив к механическим воздействиям, требуется лакировка.

    Это FERRARI высоскоростная, а краска БЫСТРОСОХНУЩАЯ. А зачем STM????, посоветовали бы сразу тальк. Вкупе с “черемухой” прикольно должно получиться.
    Greegory, что Вы принимаете за “шагрень”?
    Неровную, рваную поверхность оттиска? Тогда это регулировка отлипа.
    Если за “шагрень” принимаете неравномерность цвета оттиска, то возможно дабавка тиксотропного средства STM решит эту проблему. А вообще опишите подробнее процесс: станок на котором печатаете, вакуум есть/нет, проблема на одном трафарете или на разных, что за плёнка. Чем больше условий задачи, тем точнее ответ.

    в ответ на: Тампопечать. Как правильно!??? #204719

    Loriall Написал:


    > Не подскажет кто-нибудь, где можно найти
    > инструкцию по эксплуатации на станок Winon WN 123?
    Скинул на почту.

    в ответ на: Термокраска для керамики #204718

    В “Нашем городе” была такая краска.

    в ответ на: Печать по пакетам #204583

    Где Вы находитесь?

    Какой смысл выставлять на сайте чужие работы.

    Какие именно спецэффекты нужны?

    Почему-то все решили, что если резиновое покрытие и никакая краска не держится, то это силикон. Это может быть и термопластичные эластомеры (видов эластомеров (TPE) много, но все они внешне похожи на резину). По крайней мере резиновые вставки в электроинструментах, зубных щётках и мн. др. это и есть ТРЕ. По этим материалам есть краска, Tampaflex TPF (marabu). Кому интересно сброшу описание этой краски.

    в ответ на: печать по стеклу #204340

    Всё верно по поводу срока жизни GL. Ведь эта краска разработана СПЕЦИАЛЬНО для невпитывающих поверхностей (стекло, метал) и является двух-компонентной, а не становится ей после добавления отвердителя. При всём при том, что адгезия специализированных красок по стеклу лучше, чем однокомпонентная+отвердитель, температурная обработка очень желательна. Витражами и зеркалами потребители пользуются не один месяц и даже не один год, в отличии от всяких стеклянных бутылочек и флаконов, не давайте людям повод усомниться в Вашем профессионализме, когда на тряпке смоченной жидкостью для чистки окажется нанесенное Вами изображение. А если не хотите тепловую обработку – попробуйте UVGL от Марабу.

    в ответ на: пластификатор или еще что? #204239

    Николай, у Ипекси ещё есть пластизоль Wilflex, возьмите у них на пробу её.

    Андрей КотПеч Написал:


    > а по сольвенту есть такое ???
    есть у Marabu, Maragloss GO

    в ответ на: Нечеткое изображение #204216

    ALUCOREX не растрируют, при плашках растрировать надо само изображение. Какой краской пользуетесь и на каком материале печатаете? Тампоны новые или б/у? Побольше опишите свой процесс, легче будет людям Вам отвечать. На вопрос “-У меня машина плохо едит, подскажите, что сломалось” врядли получите адекватный ответ.

    Флуоресцентная краска и пигменты для печати по текстилю есть в линейке пластизоли WILFLEX

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)