Kdenis

Ответы в темах

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: 5-и красочный тампонный станок. #196986

    Нисса предлагает TIC 197. В различных вариациях, но они сами говорят, что полноцвет никогда не сделать. Сам пробовал, как только нам его привезли, ничего особенно сложного нет – пролне реально катать полноцвет и доволно большого размера.

    Полностью согласен со всем выше сказанным. Но многие предлагают предварительно готовить краску хотябы по внешнему виду, а именно после поднятия шпателя или мешалки струя краски должна стекать в емкость не образуя ни горки ни впадины. При использовании SV1 чуть чуть происходит засыхание в клише (довольно-таки приличное) и как следствие не четкое пропечатывание. Но кажется я поборол “мигрень”. Просто ввел в ситему принудительный обдув (тем самым в межкрасочный промежуток времени происходит интенсивное испарение химии и качество оттиска не страдает). Струю направляю не на тампон (как советовалось выше), а на само изделие. И соплей нет и оттиск в порядке. На данном этапе это действительно фен на шатле, затем используя воздушную магистраль поставлю точетный обдув (не будет так громозко). И сегодняшний день считаю выдался удачным скорость печати – 600 изделий в час. И качество отменное.
    Еще раз всем хочу сказать спасибо за участие. Аналогично, всегда готов прийти на помошь.

    А если попробовать печать на тампостанке? площадь запечатки 50х90 – гарантировано. Цветность до 5 красок (но только пока есть проблемы, т.к. я самоучка, но печатаю полгода и 5 красок тоже). Только еще не придумал как сделать оправку, но нет ничего невозможного.

    Спасибо большое Egor за участие в преодолении проблемы. Конечно же в краску добавляется химия в процентном соотношении 75/25 состоящая из SV1 и TPV. Добавлять (использовать) масло в процессе печати можно – только печати не будет этого конечно же нет. Обдувая белый я тем самым стараюсь подсушить краску на тампоне (наверное применяю большое усердие в этом процессе), но добиться балланса не получается. Хочу попробовать сделать приблуду к шатлу, чтобы направленной струей воздуха (не сильной) сушить (испарять) белую краску. Это я подсмотрел на картинке нового тампооборудования. Еще раз СПАСИБО!!!!!!!!!!

    Существуют ли спецы, которые готовы подъехать на место и разобраться (не бесплатно) в ситуации и провести мастер класс????????

    В наличии есть не SV5 а SV1 – это существенно?
    Добавляешь растворитель – белая становится молоком 0.5% жирности – еще хуже. Меняешь количество добавок (уменьшаешь) белая отходит от изделия с соплями (волосками) и тампон (белый) не очищается полностью. Применяли масло – чуть лучше, но на 10 изделиях, а далее … Оставляли пампоны в масле на выходные – ни гу-гу. Ставил “отдохнувшие” тампоны – нифига. Многие печатники применяют фен. Нужен горячий воздух или холодный? Куда направить поток? И зачем вообще фен? Работаю полгода (самоучка) но ни разу не возникало мысли использовать обдув, хотя и печатал полноцвет и многоцвет. Только вот сейчас – непруха. Может быть погода? Перепады температур? Мигрень у машины?

    в ответ на: пакеты пвд #196915

    Чаще всего покупаю у Мостпластик. По маркетинговым исследованиям наилучшее сочетание цена/качество. Катаю на них не один год и не в один цвет. Глобальных проблем – небыло.

    в ответ на: Нужен тампопечатник #196895

    Юморист – блин. смотри не лопни от смеха.
    взял бы и помог найти тампопечатника на работу. з/п до 24000 рублей, при выполнении разумных требований по количеству “ударов” за смену, времени приладки, количеству брака, качеству и цветности выпускаемой продукции.

    в ответ на: Нужен тампопечатник #196891

    Забыл сообщить координаты для связи:
    [email protected]
    8-926-218-2529
    Константин

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)