Вячеслав NWC

Ответы в темах

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: в поисках качественной краски #218505

    2 года специализируюсь на водных и вытравке. пробовал серикол, аргон,унико. В основном использовал Аргон воду и вытравку. Белая вытравка у них хороша-отличный белоснежный цвет и травит даже на хлопок с лайкрой,но в остальном не очень. особенно пигменты,которые сбиваются комками.Вода тоже на 3 из 5.
    Недавно взял на пробу willflex и Virus у Андрея Короба (digl.ru). Более высокой по качеству ,стойкости и стабильности на трафарете ещё не встречал. Лучший выбор для высококачественной печати без брака.

    в ответ на: печать на крое в полный размер #208080

    Ну…По существу вопроса…
    Если необходимо сделать запечатку на готовой футболке во весь размер,то план действий такой:
    1) необходимо большие столы,размером примерно 75*85 см (минимум) ну и рамы соответственно
    2) берём листы из крафт картона (коричневого цвета, как упаковочная бумага) в размер стола, проклеиваем их клеем для столов. кладём сверху футболку и обводим маркером,чтобы не промахнуться в дальнейшем.
    3) футболку нужно внутри склеить,т.к. ткань получается в 2 слоя и обязательно прилипнет к трафарету. Лучше всего подходит кукурузный крахмал,разведённый на воду(ни в коем случае не картофельный, он оставляет белые следы). данную жидкость распрыскиваем внутрь футболки через пульверизатор и склеиваем футболку.
    в Итоге получаем бутерброд -лист картона с клеем-на нём футболка,которая внутри тоже склеена.
    Дальше по технологии-выкладываем картон с футболкой на стол-печатаем принт(если принт попадаем на картон,выходя за пределы футболки,то ничего страшного,картон именно для этого и нужен)-снимаем наш бутерброд и вместе с картоном сушим в тунельке.
    В результате краска на картоне высохнет, а значит его можно снова использовать, а кукурузный крахмал внутри футболки, превратится в прозрачную пыль(достаточно встряхнуть футболку и крахмала нет).
    Рекомендую для данного метода использовать вытравные и водные краски. Они легче выкатываются,поэтому футболка не прилипает к трафарету. Если краску развести более жидкую и принт будет в 1 цвет,то можно обойтись без крахмала.

    в ответ на: Расчет заказа, шелкография #208560

    согласен,что с минимальным тиражём проблемы. К сожалению, ушёл уже с работы в этой фирме. Теперь работаю в М-1, поэтому калькулятор просто не нужен. Впринципе там обычный прайс с коэффициентами,как у всех.

    Сурово…Однако мы все были новичками и не разбирались в технологиях. К чему такая реакция?

    Нужна нормальная промежутка,которая подсушит краску,перед прессованием. В прессе можно добиться как глянцевого,так и матового эффекта- всё зависит от того какой прокладочный лист вы используете. Голой крышкой само-собой прессовать нельзя-вся краска прилипнет к крышке пресса. Также стоит правильно подобрать параметры сушки в соответствии с используемой краской. Некоторые производители рекомендуют сушить пластизоль при 135-145 градусах в течение 15-20 сек,некоторые при 160-165 градусах 10- 15 сек. Тут уже вопрос в самой краске и добавках. Если ,например , добавляли пластификатор, то борщить с высокой температурой и высоким давлением точно не стоит, ну а время сушки всё-таки необходимо увеличить. Вообщем-то параметры сушки в прессе всегда можно уточнить у поставщика краски- в техноложках эта информация имеется.
    Если выносить общий вердикт, то пресс вполне может заменить туннельку на мелких тиражах. Главное отличие-производительность. На прессе можно высушить около 60-80 футболок в час, в туннельной сушилке-гораздо больше
    Если для окончательной сушки выбирать между флэшкой и прессом, то у пресса явное преимущество,т.к. нижние слои краски он прогреет гораздо лучше ввиду прямого контакта с краской.

    в ответ на: Вытравка по анилинoвой окраске #212670

    дихлорэтилен. вытравит. но это всё таки хлорка. В ней можно солдатскую форму до белого цвета вытравить за 5-10 секунд.

    в ответ на: Расчет заказа, шелкография #217397

    Пластизоль и вытравка отличаются как по цене, так и по срокам. В калькуляторе представлена конечно пластизоль, т.к. в С-Пб очень немногие печатают водными красками. Отсутствие полуавтоматичекого оборудования заставляет многих отказаться от водных красок, оставляя своё производство далеко позади конкурентов. На данный момент , принимаем решение ввести графу “Метод/тип краски”.(пластизоль, на водной основе,вытравные, спецэффекты).Надеюсь эта графа заинтересует тех,кто хочет печатать свои футболки в С-Пб вытравными и водными красками,и тех, кто позвонит и спросит ” А что это за краска?” . Для Москвы такая печать – обычное дело, но за пределами МКАД – это что-то новенькое (ай-нанэ-нанэ технологии).

    m-salim написал(а):


    > посмотрел калькулятор… и
    > …. очень интересная
    > работа… поставил тираж 1,
    > футболку и спину размер а5 и
    > 3 цвета… цена за печать 1
    > руб. :) буду у вас печатать :D
    Уже не раз слышал подобное замечание.Обязательно поставлю минимальный тираж. Подобные замечания ещё раз подтверждают , что наши тексты и статьи никто не чиатет. Парадокс,но под калькулятором указан минимальный тираж.

    в ответ на: Расчет заказа, шелкография #217339

    Очень интересная тема . Приятно почитать мнения компетентных участников. И действительно, многие ленятнся просчитать полностью затраты своего производства. Из этого и вытекает ” у меня 1 карусель, 3 печатника, площадь производства 100м2 в центре города,клиентов много, а ДЕНЕГ никогда НЕТ” . Если посчитать и суммировать затраты на скрепки,салфетки,ручки и т.д., то понимаешь где эта денежная дыра. Про организацию производства , трудозатраты, аренду и т.д. всё предельно ясно – нужно считать,считать и считать.
    Ведь нужно уметь не только зарабатывать ,но и экономить. Пример из собственной практики (печать на футболах) : Раньше печатали пластизолью белую подложку в два проката через 60 сетку. Теперь печатаем всё водными и вытравливающими красками. Для белой вытравки оказалась оптимальна (или достаточна для хорошего оттиска) 100-120 жёлтая сетка ,в 1 прокат (вместо двух пластизолью). Результат : расход краски в 2-2,5 раза меньше, качество выше, для замывки -вода и отслаиватель. Экономия на химии, растворителе, кол-ве краски. Увеличение дохода на 20% в месяц без изменения прайсовой цены. Для заказчика -качество/цена, для нас – рентабельность/прибыль.
    Клиентам предлагаем калькулятор на сайте nwcraft.ru. простой и удобный.В результате эксперимента , за полгода, даже постоянныt клиенты считаются по калькулятору , зная свой % скидки. У нас уже дано нет менеджеров. Клиенты играются в калькулятор и считают всё сами, затем отправляют нужный запрос уже на почту. Далее заказ сразу на производство, счета выставляю сам. Менеджер-не нужен.
    Всем спасибо. Буду рад выслушать мнения по поводу моих методов работы.

    в ответ на: Он лайн калькулятор #216291

    Ну у нас,естественно, похожий принцип. Мы пытались учесть такие моменты как средний арифметические ценник,предположим на тираж 256 ед. В прайсе ,соответственно, есть только ценник за 200 и 300 ед. какой выбирать? вот и вспоминали математику 6 класса :) + учитывали коэффициенты за печать на разных тканях. на синтетике ,футере и других сложных материалах (соответственно дороже). сей час доделываем новую колонку в калькуляторе – “специальные краски и эффекты” с приложенным кратким описанием и фотографиями.
    попутно разрабатываем виджет-калькулятор на пошив одежды (футболки,кенгуры и т.д.), чтобы заказчик мог выбрать материал , молнии, резинки и получить соответствующий ценник за товар нужного ему качества.

    что скажете,коллеги? стоит ли всё это таких усилий?

    Был подобный случай. Перепробовали всё. подошла sitolux из Зенона. химоза жуткая,но иногда выручает.

    в ответ на: Сублимация по тёмным тканям. #216203

    выложил бы с удовольствием,если бы образец остался. думали что продолжим эксперимент , поэтому просто избавились от дырявых трансферов. Уж если заниматься этим вопросом,то до реального результата,который можно использовать в производстве. А так это пока всё баловство. В ближайшее время попробуем возобновить процесс.

    в ответ на: Шелкуха 2 цвета за 1 проход :) #216179

    тоже приходилось не раз с таким сталкиваться. Дизайн был недавно в 9 цветов, а печатали на 6-цветной карусели. Как обычно куча надписей спонсоров ,логотипы и т.д. 1000 футболок за сутки. все довольны:)

    в ответ на: Он лайн калькулятор #216178

    Андрей КотПеч написал(а):


    > tofa2011,
    >
    > Калькулятор визиток
    > обычная, цветов 1, Задняя
    > часть Нет, кол-во 1000 = цена
    > 1950 руб
    >
    > Офсет:
    > Визитная карточка 1000 шт 4х0 =
    > 616 руб :D

    Знаю,знаю… Звучит это действительно глупо. Поставили данную категорию (обычный картон) лишь для нескольких заказчиков. Уже не первый раз заказывают визитки шелкографией на обычном картоне, но печать серебром,золотом,лаком,флюоресцентными красками. Поэтому и стоит такая категория.:) В остальном запас тачкавера белого и чёрного на складе держим ,т.к. другой бумагой и не интересуются.

    тоже пробывал краску Sitolux в Зеноне (жаль её поставки сняли).Брали серию SA Так,как она китайская, то и условия рабы с ней будут аналогичными. Пахнет так, что химия для сплавления (химического склеивания) пластика таких чувств не вызывает!!! Работать в расператоре требует. НО ЗАТО КАК ДЕРЖИТСЯ!!!! С плащёвки только растворителем K2 снимается. Скребсти её гвоздями-вообще бессмысленное занятие. Для определённых тиражей даже очень нужны такие краски. В остальном в Зеноне не заметил редких товаров.:)

    в ответ на: Сублимация по тёмным тканям. #216175

    Тоже был подобный опыт в эксперементах с сублимацией на чёрном хлопке. Определённого результата добились,правда продолжить не получилось за недостатком времени. Делали так:
    Процесс (только не смейтесь)
    1) пластизоль белая + пластификатор 10% + праймер (сублимационный лак, довольно жидкий) около 40 % на массу. Это даёт непостоянный эффект.Эффект не предсказуем. Вместо пластизоли лучше использовать водную Argon Aqua.
    2) Сублимационный лист печатаем на принтере
    3) печатем через трафарет прямо на лист эту Адскую массу через 90 раму
    4)Термотрансферный клей, сушим в тунельке не выше 170 градусов
    5) В пресс на 200 градусов, время 20-25 секунд

    Результат :
    1)Изображение не такое яркое как при обычной сублимации,но всё равно неплохо
    2) стирали 3 раза в машинке = держится
    3) Били насквозь керхером = дыры в трансфере

    Ну судите строго за такое колесо. Просто был интерес в эксперементе. Никаких тиражей печатать таким методом,слава богу, не собирались.:)

    в ответ на: Он лайн калькулятор #216173

    Мы,к примеру,недавно открыли шелкуху в Питере. Так же недавно запустили пробную версию сайта с калькулятором для простых тиражей (футболки, визитки). Хочу знать мнение специальистов по этому поводу:
    nwcraft.ru

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)